31 окт 16:13Фасад дома

Нотариус рядом

Нотариус рядом Очень долго перечислять многочисленные ситуации, когда нам приходится обращаться к нотариусу. Нотариальные услуги пользуются огромным спросом в любом правовом государстве. У нас в стране, в процессе перехода от тоталитарного государства к демократии, произошло стремительное развитие рынка нотариальных услуг, как количественное, так и качественное. Вспомним, как в 80-е годы надо потратить целый день, ради простого заверения копии документа или оформлении доверенности у государственного нотариуса. И это потому, что не было компьютеров и оргтехники, документы печатались на машинках, ксерокс - один на район через два квартала, да и государственных нотариусов было один-два на район.

В такой ситуации у каждого советского спекулянта уже был свой прикормленный нотариус, который все быстренько оформит без очереди, ну а простые граждане не обращались к нотариусу вообще, так как ничего не имели в собственности, по за границам не ездили, и важные вопросы о каком-то имуществе решались на уровне семейного совета. Сейчас же все по-другому. Если только возникает потребность в нотариальных услугах, мы открываем интернет, в поисковик набираем, например, "нотариусы Москвы", далее выбираем по адресу или по перечню услуг (не все нотариусы занимаются наследственными делами или заверяют переводы), звоним и договариваемся. Точно так же я попал на страницу нотариальная контора нотариуса города Москвы Никифорова В.Н. Замечательно сделанный сайт остановил мой дальнейший поиск нотариусов. Тем более что выезд нотариуса на дом меня весьма удивил, не пришлось даже выходить из своей квартиры.

Расскажу об этой нотариальной конторе подробней . Во-первых, все делается очень быстро и четко, благодаря слаженной работе толковых помощников нотариуса. Немаловажно, что нотариус Владимир Николаевич Никифоров , осуществляет все виды нотариальной деятельности, предусмотренные действующим законодательством, включая наследственные дела и заверение переводов с иностранных и на иностранный языки. На страницах www.notariuz.ru я нашел 21 вид нотариальных действий, а о некоторых я раньше даже и не слышал.

Это , например, принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг или принятие мер к охране наследственного имущества. Возможно ли было такое в СССР? Вряд ли, хотя точно утверждать не буду. Может быть, у номенклатурных работников и была такая возможность оформить все по-человечески, и они это делали предвидя изменения политической ситуации в стране. А вот еще важная деталь. Все вышеперечисленные нотариальные действия могут быть совершены на дому, в больнице, в офисе вашего предприятия в срочном порядке, если это потребуется нотариус на дом. Так что , если вам нужен нотариус, звоните , Владимиру Николаевичу Никифорову, нотариусу города Москвы.