31 окт 12:13Фасад дома

Единый государственный реестр и геологические изыскания

Единый государственный реестр и геологические изыскания Для того чтобы обеспечить надёжность и законность при совершении сделок с недвижимостью (покупка и продажа квартир, домов, земельных участков, вступление в наследство и т. д.) для каждого объекта недвижимости в Российской Федерации открывается дело документов, которые устанавливают право собственности на конкретный дом или квартиру.

Также государством проводится регистрация прав и сделок, проводимых с этим имуществом. на это имущество. Всё это производится Федеральной регистрационной службой а информация заносится в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). По каким правилам производится внесение информации в ЕГРП, определяется Правительством Российской Федерации. В ЕГРП находятся данные о том у кого какие права существуют в настоящий момент на каждый дом, квартиру или земельный участок и кому они принадлежали раньше. Кроме того, в ЕГРП находятся сведения и о бывших и нынешних владельцах этого имущества, будь то гражданин РФ или юридическое лицо. Информацию о правах на имущество из ЕГРП предоставляется в виде выписок.

В выписках ЕГРП находится описание имущества, указание кому принадлежат на него права и какие существуют на него законные ограничения, а также кто ещё претендует на этот объект недвижимости для которого не нужны геологические изыскания, подав об этом заявление в суд. Выписка ЕГРП о правах на участок земли Вы сможете получить в органе, проводящем регистрацию по месту расположения этого участка. В этой выписке ЕГРП должно быть указано адрес и площадь этого участка земли, права на него и их ограничения, а также сведения о притязаниях на эту землю через суд. Выписка ЕГРП должна быть Вам выдана в течение 5-ти рабочих дней с момента обращения.

Если у Вас есть законные права на этот участок, то Вы, или Ваш представитель, имеете право получить, кроме выписки, сведения о документах, которые определяют права на эту землю, сведения о Ваших правах и выписку ЕГРП в которой находятся сведения о передаче прав на владения этим участком земли. Так же Вы имеете право получить информацию о том, кто обращался за выпиской ЕГРП о Вашем земельном участке.