27 окт 12:28Фасад дома

Ремонт офиса и двери

Ремонт офиса и двери [center][/center]Выбор внутренней двери зависит от интерьера помещения, а также от параметров стены, где она устанавливается. Так, конструкция двери и ее размеры, а также метод, каким будет крепиться коробка, выбирается исходя из материала стены, формы проема для двери и назначения помещения. Межкомнатные двери являются важной составляющей любого интерьера. Их выбор необходимо делать исходя из имеющего дизайна квартиры выбраном при ремонте офиса или квариры. Если она выполнена в стиле модерн или классическом, то деревянные двери будут лучшим вариантом.

Классический стиль предполагает филенчатый рельеф элементов, а модерн подразумевает более гладкую поверхность. Цвет стоит подбирать с учетом цветовой раскраски мебели и пола.

Деревянные двери обычно подбирают на тон темнее или светлее, чем паркет. А иногда выбирают и более глубокие оттенки для создания контраста.

Что касается такого современного стилистического направления как хай-тек, то в этом случае устанавливаются двери с пластиковыми или алюминиевыми вставками. Двери, в основу которых входят пиломатериалы или переработанная древесина, к примеру, MDF и ДСП, чаще имеют необычный дизайн, и хорошо будут смотреться в эклектичных или нейтральных интерьерах.

Особую неповторимость межкомнатной двери придает остекление. Для этих целей выбирается декоративное прочное стекло или витражи. Выбор такой двери должен быть заранее продуман. Ведь яркий витраж, не вписывающийся в общий интерьер, может нарушить гармонию жилья.

Выполняя ремонт в офисе, или для балконов, террас, зимних садов или лоджий, подойдут пластиковые двери. Они являются идеальным решением таких помещений, так как весьма практичны - удобны в эксплуатации и обладают отличными теплоизоляционными характеристиками.

Сейчас можно приобрести межкомнатные двери любой необходимой конструкции. Широко вошли в обиход одностворчатые и двустворчатые двери. В таких конструкциях дверное полотно и короб создают дверной блок. Для декорирования используются наличники. Вместе с распашными дверями продаются резиновый уплотнитель, который позволяет нейтрализовать шумы, а также доборы, необходимые для расширения короба.

Активным спросом пользуются раздвижные двери. Они способны сэкономить жилое пространство и реализовать необычные дизайнерские задумки. Крупноразмерные раздвижные двери обычно выполняют роль перегородок. Полотна двери двигаются по направляющему рельсу, который может быть прикреплен к потолку, стене или в распор - балочным методом. Количество панелей может быть от одной до четырех. Их движение может быть однопутным, когда полотен не больше двух, или двупутным, когда полотен два и более.

Полотна раздвижных дверей заезжают в пенал. Он обычно расположен внутри или вдоль стены. Его ширина зависит от толщины задвигаемых полотен, которая бывает не более 45 мм, и от их количества. На ширину также влияет и поверхность двери, которая бывает гладкая или рельефная. Некоторые раздвижные двери могут иметь складные створки или дополнительный уплотнитель для защиты рук.

Комбинированные внутренние двери

В качестве основы комбинированной двери используется обвязка из цельного или склеенного соснового бруса. Каркас заполняется ДСП или MDF плитами, которые представляют собой древесноволокнистые плиты с ячеистой структурой. Это повышает звукопоглощающие качества двери. Затем композитные двери покрывают шпоном. Это позволяет надолго сохранить декоративное оформление двери даже при высокой влажности помещения.

Чтобы дверь долго радовала своей новизной, шпон обдают тонером, затем грунтуют и лакируют.

Дополнительные сведения

Размеры распашных межкомнатных дверей должны строго подходить под размеры дверного полотна. Российские двери предполагают следующие размеры: высота - 2000 мм, 2100 мм и 2300 мм и ширина - 600 мм, 700 мм, 800 мм и 900 мм. Изготавливаются и небольшие дверные конструкции, как, например, 400 мм на 1900 мм. Такие двери часто приобретаются для мансард, подсобных и кладовых помещений. Толщина стандартной двери равняется 35 мм. Проем в стене делается в зависимости от величины двери и толщины дверной коробки, которая может равняться 35 мм и 40 мм. Из этого следует, что для стандартной двери размером 2000 мм на 700 мм необходим проем размером 2050 мм на 780 мм. Не допускаются какие-либо отклонения, превышающие нормируемые показатели.

Важные советы по монтажу межкомнатной двери

Начинать установку необходимо только после полного завершения штукатурных и иных отделочных работ. Чтобы надежно закрепить конструкцию, вертикальные и горизонтальные плоскости проема следует сделать ровными. Крепление коробки крупномасштабной двери необходимо осуществлять, используя саморезы и монтажную пену.

Следует помнить

Современный дизайн, надежность установки и удобство эксплуатации внутренней двери требует наличия дополнительной фурнитуры. В зависимости от стиля: классика, модерн, борокко и другие, выбираются ручки, петли и замки, которые также различны по цвету и фактуре. Они могут быть матовые, бронзовые, позолоченные, хромированные и другие. Для декоративных целей на петли надевают колпачки. Помимо этого, чтобы не допустить провисание двери, некоторые фирмы-производители применяют защитную систему, состоящую из четырех петель.