06 мая 14:23Фасад дома

Окна пвх

Стремления современных граждан, находящие свое место в реальных желаниях по замене старых, деревянных окон на новые пластиковые стеклопакеты, первый раз затронула умы американцев, как правило, проживающих в городских квартирах шумного мегаполиса. В период появления на рынке первых пластиковых стеклопакетов они казались какой-то божественной роскошью и приобретались исключительно теми людьми, которые имели высокий уровень материального достатка. В нашей же стране, начала девяностых годов, их начали устанавливать в своих домах предприниматели частного бизнеса, способные раскошелиться на такое серьезное приобретение.

Сегодня же окна пвх нельзя отнести к какой-либо роскоши, потому что, об их покупке может задуматься любой человек, даже имеющий среднюю заработную плату. Купить пластиковый комплект из трех оконных блоков для каждой комнаты вашей жилой квартиры, вы можете, обладая на руках суммой, не превышающей и трех тысяч долларов. Напомним, что первые, появившиеся окна из пластикового поливинилхлорида стоили, как минимум этих денег.

Что же касается истории производства ПВХ стеклопакетов, то следует отметить, что она берет свое начало в пятьдесят четвертом году двадцатого века. Страной, первой запатентовавшей технологию производства пластикового стеклопакета, стала Германия. Интересно, что первыми покупателями и заказчиками на индивидуальное изготовление пластикового окна, стали американцы, не имеющие изначально никакого отношения к технологическому решению индустриального характера. Если вас интересует информация, касательно производственного материала, то им всегда был и остается ПВХ, что сокращенно называемый поливинилхлоридом.