24 мар 01:37Фасад дома

Коллекционные товары с аукциона ebay - надёжно, выгодно, удобно

Кажется, что совсем ещё недавно приобретение коллекционных вещей через Интернет было несбыточной мечтой, но мечтам свойственно сбываться, и сегодня недостижимое когда-то стало хотя и приятной, но почти обыденной частью реальности. Ведь достаточно набрать в поисковике «интернет-магазин», как вашему вниманию будет предложен список десятков сайтов, не только предлагающих товары любой ценности, но и готовых доставить их вам прямо на дом.

Самым именитым и заслуженно известным аукционом в мире считается аукцион ebay, создание которого стало одним из самих успешных бизнес-решений, вошедших в золотую коллекцию. Изначально купить на ebay можно было только коллекционный товар у продавцов-частников, но сейчас на самом популярном аукционе приобретают и товары массового спроса по ценам более чем привлекательным. Но редкие коллекционные вещи по-прежнему имеют здесь приоритет. Покупателю нужно просто найти необходимую вещь в списке предложений, а проблемы по оплате и доставке товара по месту назначения желательно поручить опытному посреднику.

Почему посреднические услуги нужны, попробуем обосновать: возникает несколько проблем, справиться с которыми посреднику просто в силу опытности и налаженных связей, а новичку, заглянувшему на аукцион ebay, может оказаться не под силу.

Во-первых, большинство лотов, выставленных на аукционе, продавцы доставляют лишь на территории США.

Во-вторых, оплатить покупки можно денежным переводом через money order, электронным платежом PayPal, кредитными картами MasterCard, American Express и так далее – даже если у вас есть одна из необходимых кредитных карт, то продавцы не принимают к оплате кредитки, выданные российскими банками.

В-третьих, даже если оплатить лот удастся самостоятельно, договорившись с продавцом о доставке в Россию, гарантий никто не даст, поскольку слишком часто теряются в пути международные посылки, отправленные обычной почтой, а курьерской – слишком дорого, тем более для коллекционного товара.

В-четвёртых, все товары стоимостью более $100 подлежат растаможиванию, а таможня взыщет не менее 30% от стоимости товаров плюс стоимость самой пересылки.

Поэтому лучшим способом купить на ebay коллекционный товар и гарантировать надёжную доставку, даже для искушённых покупателей, продолжают оставаться услуги фирмы-посредника, которая имеет в США своё представительство и не впервые предоставляет услуги по доставке коллекционного товара с ebay на русском рынке.

Схема работы фирмы-посредника приблизительно такова:
1. Клиент размещает запрос информативного характера на интересующий его лот и указывает свою максимальную ставку, чтобы определиться со стоимостью доставки и надёжностью продавца.

2. Запрос обрабатывают менеджеры компании-посредника, которые затем отсылают письмо клиенту с указанной стоимостью доставки. Если сумма устраивает клиента, то он принимает участие в торгах.

3. Если клиент выигрывает торги, то окончательная стоимость формируется на основании цены закрытия аукциона, клиент отправляет посреднику письмо от продавца и предоплату за заказ. А посредник, в свою очередь, отправляет клиенту шаблоны писем на английском языке, чтобы клиент заполнил и отослал продавцу со своей электронной почты.

4. После того как осуществлена предоплата, посредник оплачивает лот американскому продавцу, который высылает лот в представительство посредника в США, откуда товары и высылаются затем в Россию.

5. На посредника возлагаются все хлопоты по таможенным сборам и налогам.

6. Если фирма-посредник имеет собственный сайт, то движение товара можно отследить самостоятельно. Как только товар доставляется в Россию, клиенту сразу отправляется уведомление с указанием суммы доплаты, если предоплата была меньше 100%.

Это приблизительное описание действий с посредником, чтобы купить на ebay интересующий вас коллекционный товар. Использовать услуги посредника или нет, выбирает, конечно же, клиент, решивший посетить аукцион ebay. Просто нужно всё взвесить и решить, нуждаетесь ли вы в посреднических услугах. Конечно, они не бесплатны – часть выгоды от покупки придётся разделить с посредником.

Но ведь преимущества, которые вы получите взамен, более значимы:

1. Клиент получает более широкий спектр способов оплаты коллекционных товаров с ebay на русском языке.

2. Скорость оплаты очень высока.

3. Ставки за клиента может делать программа-снайпер, с которой работает посредник.

4. Проблема с доставкой USA only по стране будет решена.

5. Возможна проверка качества товара и в случае необходимости некачественный лот может быть возвращён продавцу.

6. Посредник решает все вопросы по упаковке, оформлению и отправке товара клиенту, а также вопросы с таможней.

7. Вся техническая поддержка оказывается клиенту ebay на русском.

Плюсы и минусы посчитаны - аукцион ebay ждёт вас!