23 мар 00:43Фасад дома

Штрих код и что такое термоэтикетки?

В торговых павильонах, особенно приобретая еду или какие-то прочие товары различного срока употребления, мы зачастую встречаемся с термоэтикетками, или как их еще называют, термочеками.

Термоэтикетки представляют собой белые чеки из особой термобумаги, на которой благодаря термопечатающему принтеру наносятся информационные данные о наименовании изделия, весовой характеристике, цене и штриховая метка.

Термоэтикетки – это весьма удобный типобразец чеков – стоимость умеренна, просто напечатать, и единственно необходимым материалом служит этикетка. Так же существует этикет лента.

Правда, имеется и список недостатков. Слова на термоэтикетках сводятся и блекнут, важность и температура сокращают срок их службы, текст печати вероятен только черного оттенка, а максимально большой срок жизни – 1 год.

Отбирая термоэтикетки для пищевых продуктов, следует оказать внимание клеевому составу. Требуется увериться в наличии сертификата, который способен подтвердить, что клеевая основа абсолютно безопасна для пищевых товаров.

Используются два образца термоэтикеток: ЕСО и ТОР.
Изготовление и применение термоэтикеток ECO

Термоэтикетки ECO изготавливается из бумаги , не обладающей защитным покрытием, в результате употребляется в основном в торговых магазинах непосредственно перед самой продажей товара потребителю, или применяется для продуктов с коротким сроком употребления. Для перемещения, замороженных продуктов и во влажных местах термоэтикетки ЕСО также не подходят. Положительной характеристикой можно назвать несравненное качество созданного изображения, что позволяет легко считать метку со штрихом.
Изготовление и применение термоэтикеток TOP

Современные термоэтикетки TOP создается из бумаги с защитным покрытием, что позволяет использовать ее на товарах, которые в дальнейшем необходимо транспортировать или хранить. Эти термоэтикетки чаще всего применяются на мясных и рыбных товарах, колбасных продуктах, сырных заготовках и т.д. В отличие от термоэтикеток ЕСО защитный слой термоэтикеток ТОР препятствует проникновению влаги, грязи и механическому воздействию, как результат, появляется возможность их употребления в сильно увлажненных помещениях и при сниженных температурах. Термоэтикетка ТОР просто прилипает на любые, даже шершавые поверхности.

За последнее время мы получили возможность с комфортом покупать продукты в больших супермаркетах. К примеру, ради пары луковиц или морковок больше не нужно покупать упаковку весом минимум в килограмм и затем ломать голову, куда деть остатки, чтобы они не сгнили. Теперь мы все набираем в овощном отделе нужные нам продукты и кладем на электронные весы, после чего на пакетике оказывается термоэтикетка с информацией о цене товара, его массе, производителе. Разве не удобно?

Штрих код и что такое термоэтикетки?

Кстати, каждая этикетка несет и еще одну функцию, о которой покупатели не задумываются: рекламную. Причем в самом лучшем, ненавязчивом ее проявлении! Отрицательные ассоциации с рекламой проявляются только в том случае, если она прерывает любимую передачу. А в нашем случае термоэтикетка несет исключительно полезную информацию, рядом с которой скромно располагается название компании-производителя. Этот способ подачи информации не вызывает отторжения у покупателя, поскольку эти сведения являются очень важными для него. Это дополнительное преимущество в конкурентной борьбе!

Перспективы


В ближайшие годы на смену традиционным линейным штриховым кодам должны прийти так называемые составные коды, представляющие комбинацию линейного кода и двухмерного. Это позволит включать в код такие данные, как дату изготовления или срок годности, серийный номер и т.п.


Вместе с новыми кодами придут и новые сканеры штрих кода. Уже разработаны первые международные стандарты составных кодов. И уже появились сканеры, читающие эти коды. Сканеры штрих кода Metrologic MS 5145, Metrologic MS 9520, Metrologic MS 9535, Metrologic MS 9540. Но это - другая тема.



Специальные сканеры для считывания штрих кода - продажа с диском, драйверами, кабелями, описание и техподержка наших клиентов.

Мы осуществляем доставку риббонов и другого оборудования во все города России, такие как Владивосто, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск.

Источник: Shtrih.Su.