14 мар 13:30Фасад дома

Виды устройств для декоративного освещения

Виды устройств для декоративного освещения


Всё большее распространение с развитием технологий приобретает декоративная подсветка. С помощью зрительных систем человек получает около 90% информации об окружающем мире, так что наилучшим способом обратить на что-то внимание людей является привлекательное световое оформление. Одним из самых популярных и подходящих вариантов подобного украшения является такой вид украшения как дюралайт.


Дюралайт - это отлитый из пластика световой шнур. Он достаточно гибкий, поэтому может применяться во многих проектах и ситуациях. Снаружи шнур покрывает шар полимера - поливинилхлорида. Он защищает сердцевину дюралайта от механических воздействий и делает его неуязвимым для влаги. Эффект свечения устройство приобретает благодаря маленьким лампочкам, расположенным внутри дюралайта.


Такой тип светового оформления очень популярен среди целевой аудитории, поскольку является прекрасной заменой дорогой и менее надёжной неоновой подсветки. Дюралайт - очень выгодный в экономическом плане вариант декоративной подсветки. Данный вид освещения широко используют для подсветки фасадов зданий. Рекламные организации применяют дюралайт для оформления бигбордов, вывесок, плакатов и других видов вырабатываемых материалов. Любой человек может установить дюралайт самостоятельно, не прибегая к помощи мастера. Его преимущества - простота монтажа и эксплуатации, высокая стойкость к влажности и температуре.


Ещё одним популярным видом освещения являются светодиодные гирлянды. Существует очень много их разновидностей. Одна из самых распространённых - гирлянда "Белт Лайт". Её используют практически во всём мире, без неё не обходится ни одна новогодняя ёлка, ни один праздник. Гирлянда устойчива к широкому диапазону температур и влажности. Она безопасна и проста в использовании.


Гирлянда "Клип Лайт" в первый период своего существования применялась для украшения деревьев. Со временем её стали использовать и для подсветки фасадов зданий, витрин магазинов, окон. Световой занавес (световой дождь) - сложные светодиодные гирлянды, объединяющие в себе по 25 гирлянд-подвесок. Такое устройство поддерживает разные режимы работы: непрерывное свечение, светодинамика, эффект водопада. "Плей Лайт", как ещё называют эту гирлянду, имеет низкое энергопотребление и проста в установке.


Разновидностью светового занавеса является "бахрома" - гирлянды-подвески имеют разную длину, благодаря чему вся конструкция напоминает разноцветную бахрому. Она довольно широко применяется благодаря простоте превращения в плоские и объёмные фигуры. Ещё один тип гирлянд - мультишарики - обеспечивает мерцание лампочек разного цвета, используется для украшение домов, деревьев, магазинов и улиц. Несомненно, использование подобных устройств вносит замечательные краски в праздничные дни, делает времяпровождение ярким и насыщенным положительными эмоциями.


По материалам сайта TPK-Svet.ru