08 мар 02:30Фасад дома

Колеруем краски

Колеруем краскиКупить краску недостаточно, помимо этого ее нужно отколеровать, то есть придать ей любимый цвет. Краску в наше время, для того чтобы осуществлять внутренние действия с легкостью можно превратить в какой угодно цвет. Давайте поговорим о краске латексной и акриловой.

Есть два метода колеровки краски ручной, и с помощью компьютерной колеровочной системы. Остановимся на них тщательнее и узнаем их достоинства и недостатки. Но сначала давайте узнаем, какую краску и в какие оттенки ее можно колеровать. Вы запланировали произвести почину стен и в магазине есть только краска белого оттенка, а разноцветной не будет для того, чтобы покупатель самостоятельно отколеровал ее в любой тон.

Напоминаем, что не вся такая краска получается темного тона, потому что в любом продукте есть пигмент связующий и добавки. Но эта не проблема! Потому что изготовители придумали краску для колеровки нескольких типов, с различным количеством соединяющего вещества. Посмотрите на товар от фирмы «Капарол», изготовляющую краску в 3х базах. Первая для светлых оттенков. Следующая база для светло-темных тонов. И последняя база для темных оттенков. Так что настоятельно рекомендуем во время придания желаемой цветовой гаммы применять первую базу чтобы получить темные тона.