10 мар 01:17Фасад дома

Подбираем средства для потолочного ремонта

Подбираем средства для потолочного ремонта Подбор зависит от вашего предпочтения, от инженерного квартирного состояния и от финансов. В первую очередь определитесь, что именно будет над вашей головой?

Потолки бывают разные: основные, подвесные, штукатурные. Подвесные изделия подразделяются на панельные, самоклеящие, реечные, натяжные, гипсокартонные, которые нуждаются в дополнительной отделке. Штукатурные потолки обычно оклеивают либо красят. Допустим, вы проживаете в кирпичном доме на протяжении 15 лет.

То наверняка знаете, что он не подлежит непостоянному искажению, так что можно приобретать самые простые средства для отделки - проблем с погрешностями незначительными не будет. Если проживаете в коттедже, которому больше 15 лет, но не больше 30- придется раскошелиться на некоторые технические добавки- смеси закрепляющие грунтовые, сетку монтажную самоклеящуюся для надежности и оберегания от образования полос.

Хотя, в некоторые случаях данные добавки не используются в зависимости от состояния дома и пожеланий. Если вашему дому больше 30 лет, закрепление обязательно. В домах панельных потолок и стены выполняются из одних средств, так что искажение намного меньше по сравнению с кирпичными домами.