14 фев 22:42Досуг

Туры в Египет: романтические места, чтобы устроить незабываемый отпуск для двоих

Туры в Египет: романтические места, чтобы устроить незабываемый отпуск для двоих

Иногда нужно больше, чем просто слова, чтобы выразить любовь. Туры в Египет с его прекрасными пейзажами — идеальный выбор, чтобы наполнить каждую минуту отдыха удовольствием и романтикой. Древняя энергия земли фараонов укрепит взаимные чувства и подарит незабываемые мгновения в совместную копилку воспоминаний.


Погрузитесь в волшебство Египта! Тревел-менеджеры компании «Поехали с нами» поделились, как найти тур в Египет для романтической поездки и каким курортам стоит отдать предпочтение.


Каир — любовь у реки Нил


Столица страны по обыкновению возглавляет список самых романтичных мест Египта. Величественные пирамиды Гизы и архитектура древних времен делают Каир популярным местом отдыха среди влюбленных пар. 


Воздух Каира буквально дышит романтикой! Купите путевки в Египет, чтобы совершить завораживающий круиз по Нилу навстречу закату, прокатиться на конном экипаже по старинному району Замалек или провести вечер в Каирском оперном театре.


Шарм-эль-Шейх — любовь цвета лазури


Фантастический микс лазури и бирюзы — популярный курорт Шарм-эль-Шейх, известный коралловыми рифами и живописными пляжами. Начиная подбор туров в Египет с проживанием в Шарм-эль-Шейхе, не забудьте запланировать сеанс дайвинга, ведь этот курорт считается одним из лучших мест для подводных прогулок в мире. 


Среди прочих романтических вариантов досуга в Шарм-эль-Шейхе — сафари по пустыне, поездка в бухту Наама-Бей, прогулки в природном заповеднике Рас-Мохаммед и встреча восхода солнца на вершине горы Моисея.


Александрия — фейерверк положительных эмоций


Александрия — приморский город, названный в честь великого Александра Македонского и известный легендарной библиотекой. Если поиск туров в Египет приходится на летние даты, Александрия станет отличным вариантом, чтобы избежать знойных температур Синайского полуострова. Город омывается Средиземным морем и радует свежим морским бризом даже в жаркие летние месяцы.


Здесь есть множество достопримечательностей для влюбленных пар. Назрела задача, как выбрать самое интересное и куда пойти — в цитадель Кайтбек, королевские сады короля Фарука или дворец Харамлек? Лучше успеть побывать всюду! И не упустите из вида, что среди обязательных романтических мест для посещения — еще и набережная Корниш, старая гавань и мост Стэнли.


Асуан: путешествуем по историческим местам


Даже самая дешевая горящая путевка в Египет позволит отправиться на экскурсию в Асуан и насладиться уникальными ландшафтами реки Нил и окрестных холмов. Город, спрятанный в сердце Египта, окрашен во все возможные оттенки оранжевого и синего. Это земля, где мечта превращается в реальность, где неспешно прогуливаются верблюды, а по Нилу плавно скользят изящные фелуки.


Луксор: красота встречает стиль


Долина царей в Луксоре достойна того, чтобы быть вписанной в историю вашей любви! Узнайте, сколько стоит экскурсия в Луксор из Хургады, и тогда чаша весов среди множества вариантов досуга гарантированно склонится в пользу Луксора. Сделать это быстро и в пару кликов всегда можно на сайте Poehalisnami.ua.