02 фев 13:17Досуг

Где продать швейцарские часы

Дорогие швейцарские часы носят люди для того чтобы подчеркнуть свой статус. Ведь это роскошная вещь, которая указывает на достаток человека. Такими часами обычно обладают богатые и известные люди. Но даже у таких людей в жизни бывают финансовые трудности. Для того чтобы получить необходимые денежные средства можно продать свои элитные часы. Для этого имеется несколько различных способов.


Где продать швейцарские часы

Где продать швейцарские часы


Можно разместить объявление в интернете на различных сайтах и в социальных сетях. Это самый простой и стандартный способ продажи. Для этого вам понадобится написать само объявление. Текст объявления должен быть продающим и максимально правдивым. Если имеются какие-либо недостатки, то все это необходимо подробно описывать, что в дальнейшем у покупателя не возникало вопросов. К объявлению также нужно прикрепить несколько качественных фотографий элитных часов с разных ракурсов. После размещения остается ждать, когда покупатель увидит ваше объявление и откликнется. Это может произойти в течение нескольких дней, а иногда придется ждать несколько недель. С каждым потенциальным покупателем необходимо будет встречаться, и показывать ему часы. Если покупателя что-то не устроит, то он может отказаться от покупки. Поискать покупателя также можно на специальных часовых форумах.


Следующий более быстрый способ, где можно продать швейцарские час, это обратиться в ломбард или комиссионный магазин. Этот способ продажи позволяет сразу получить деньги за часы. Однако стоит понимать, что если вы принесете дорогие часы в обычный ломбард или комиссионный магазин, где нет профессиональных оценщиков, то вам за них предложат небольшую денежную сумму. Поэтому необходимо искать специализированные часовые ломбарды, которые занимаются исключительно выкупом часов дорогих брендов.



Отличительные особенности часового ломбарда


  • Часовой ломбард не занимается скупкой краденых вещей. При продаже часов клиент должен предоставить документы. А также при покупке заключается договор купли-продажи, в котором прописываются паспортные данные клиента;

  • В ломбарде работают специалисты высокой квалификации, которые без особых проблем смогут отличить оригинал от подделки. Специалисты оценивают часы на подлинность и проверяют их техническое состояние;

  • Процедура продажи часов в часовом ломбарде длиться не более 30 минут;

  • Часы выкупаются за достаточно большую денежную сумму. Денежные средства клиент получает сразу без ожидания. Деньги можно получить наличными или переводом на банковскую карту;

  • Сделка осуществляется полностью конфиденциально. Ломбард гарантирует, что ваши личные данные никогда не попадут в руки третьих лиц.  

Стоимость швейцарских часов в ломбарде будет зависеть от разных факторов. В первую очередь оценивается бренд и конкретная марка часов. Далее на стоимость влияет материал, из которого изготовлены часы. Часы из драгоценных материалов стоят значительно дороже обычных металлических часов. Дороже всего будут стоить золотые часы. Далее оценщик определяет техническое состояние часов. Если часы в идеальном состоянии, то они будут оценены достаточно дорого. Если часы имеют определенные дефекты, то стоимость часов будет меньше. Также стоит понимать, что если вы принесете в ломбард совершенно новые часы, то продать их за денежную сумму, которую они стоят в официальном магазине, вы не сможете. Если на часы есть документы и оригинальная коробка, то за них предложат большую денежную сумму. Продать швейцарские часы вы можете  в нашем часовом ломбарде https://soclombard.ru/.