06 авг 08:52Досуг

Подсказки для выбора одежды любителям игры в сквош


Как выбрать одежду для занятия сквошем?

Сквош представляет собой очень активную игру, так как ситуация, связанная с полетом мяча, меняется ежесекундно. Чтобы играть в полную меру, ощущая всю динамику действий, необходимо правильно подобрать не только инвентарь (ракетку, мячи), но и спортивную одежду, обувь, аксессуары

Форма для игры в сквош

Игра в сквош требует необыкновенного уровня затраты энергии. Показатель энегрозатратности, в этом виде спорта, в 3-4 раза превышая аналогичные данные игры в теннис. Постоянная смена ситуации заставляет игроков ежесекундно менять место дислокации, положение тела.

Важно помнить, что спортивная форма:
• должна быть свободной и не стеснять движения;
• состав ткани - поддерживать достаточный уровень теплообмена и вентиляции.

Выбирая размер одежды для сквоша, стоит обращать внимание на то, чтобы она не висела, не спадала, тем более не давила и не натирала. Тесная одежда ухудшает циркуляцию крови, вредит организму. Стоит примерить несколько комплектов разных брендов. Обращать внимание на швы и состав ткани.

Эластичность материала и его плотность – важные показатели одежды для игры в сквош. Учитывая, что качественная синтетика хорошо выводит влагу и имеет должный уровень воздухопроницаемости, можно выбрать комплект из полиэстера, эластана и сапплекса.

Не стоит забывать и об эстетической стороне выбора. Ведь спортивная одежда немаловажный мотиватор к занятиям спортом.

Другие важные детали игрока в сквош

Поскольку сквош очень подвижная игра, то важнейшее место занимает подбор обуви. Она должна быть:
• устойчивой;
• удобной;
• со светлой подошвой, которая не оставит следов на покрытии пола корта.

Правила сквоша рекомендуют ношение специальных защитных очков во время игры. Так как скорость полета мяча порою достигает 200 км/час, существует вероятность травмы глаз от сокрушительного удара. Также можно задеть верхнюю часть лица ракеткой. Защитить глаза – важное условие этой игры. Особенно это актуально в парных поединках и во время юниорских встреч.

Подсказки для выбора одежды любителям игры в сквош


Подбирая комплект для спортивных занятий, стоит учитывать мнение и отзывы покупателей о качестве одежды, обуви для сквоша определенного бренда.

Источник: russiasquash.ru