17 июн 10:59Досуг

Европейская фора. Суть и принцип действия этого вида ставок. Разновидности европейской форы.

Что такое европейская фора и как ее применяют?

Мир ставок богат и разнообразен на варианты. Всегда игроку есть из чего выбрать, заключая сделку с надеждой на выигрыш. Букмекеры со своей стороны тоже идут на встречу бетторам, предлагая достаточно широкий диапазон ставок, способных свести к минимуму возможные риски. Одним из таких вариантов является ставка с форой. Существуют несколько видов подобных ставок, однако наибольшее распространение получила именно европейская фора.

Европейская фора. Суть и принцип действия этого вида ставок. Разновидности европейской форы.


Суть ставки с форой

Многие пытаются понять, что такое фора. Т.е. игрок получает возможность сделать ставку на определенный исход с запасом (с форой), благодаря которому неблагоприятные значения исхода нивелируются, а исход в целом становится приемлемым. В результате ставка игрока, которая теоретически не сыграла, за счет прибавления значения форы в итоге оказывается выигрышной. Игрок либо остается при своих деньгах, либо получает небольшой выигрыш.

Европейская фора. Суть и принцип действия этого вида ставок. Разновидности европейской форы.


Этот вариант ставок довольно популярен среди начинающих игроков, которые не до конца владеют информацией об участниках спортивного события или не пытаются анализировать статистику собственных ставок. Наибольшее распространение получили ставки с европейской форой. Основное отличие этого вида ставок, использование для ставки целых значений.



Принцип действия. Когда и как следует прибегать к ставкам с форой?

Игра на ставках с европейской форой заключается в следующем:
• -беттор выбирает для себя исход, который, по его мнению, наиболее вероятен в данной ситуации. К этому значению добавляются условные значения (голы, очки, количество геймов). В случае если исходное количество событий оказалось другим и ставка априори проигрывает, обозначенные значения автоматически прибавляются к итоговому результату. С таким же успехом дополнительные значения могут и отниматься от итогового результата.

Например, ставка с европейской форой предполагала, что матч между командами «Бавария» и «Байер» закончится в ничью или «Байер» выиграет поединок. Случилось все в точности наоборот. «Бавария» выиграла со счетом 1:0., поэтому ставка теоретически считается проигрышной. Однако фора +2 гола позволяет добавить к исходному результату 2 значения. В данном случае приплюсовывается два гола. В итоге «Байер» оказался в выигрыше.

Европейская фора. Суть и принцип действия этого вида ставок. Разновидности европейской форы.


Таким образом, можно выиграть и за счет ничейного результата, если на событие сделана ставка с форой. Такая манера игры еще называется европейским гандикапом. Европейская фора может быть положительной и отрицательной. Для первого вида используется прибавление значений форы. Это могут быть дополнительные голы, заброшенные шайбы, очки в баскетбольном матче. Для отрицательной форы характерна другая манипуляция. От итогового результата спортивного события отнимаются условные значения. В результате фора дает игроку желаемый исход.

Как правило, ставки с положительной европейской форой используются для заключения пари на событие, в котором друг с другом играют фаворит и аутсайдер. Отрицательная форма применима в обратном случае, когда ставка с условными значениями в минус должна свести на нет победу фаворита.

Естественно, коэффициенты на ставки с европейской форой невысоки, тем не менее, именно благодаря им можно избежать ненужных растрат и сохранить свой банк.