07 мая 22:07Досуг

Свадьба на пляже: что надо знать

Что же надо учитывать, чтобы получилось организовать просто-таки идеальную свадьбу на пляже?

Летняя пора – романтическое время, идеально подходящее для самого главного торжества, – вашей свадьбы. А что может быть интереснее и незабываемые свадьбы на пляже? Однако здесь важно учесть ряд важных моментов, чтобы получить идеальную свадьбу, проведенную на пляже.

Выбор даты

К выбору дня свадьбы нужно подходить тщательно несмотря на место проведения торжества. Но устраивая его на пляже, надо просмотреть прогноз погоды на выбранный день и убедиться, что в данный период в стране, где будет проходить празднество, не проходит сезон ветров или дождей и вас ждет чистое небо и спокойное море. Также стоит организовать торжественную часть так, чтобы она не выпала на жаркий полдень. Лучше назначить ее на утро или послеобеденное время.

Выбор обуви и одежды

Самое главное в выборе обуви и одежды для свадьбы на пляже – это удобный крой и натуральные материалы. Молодоженам должно быть максимально комфортно в их костюмах. Лишними будут шлейф, фата и подъюбники в образе невесты, а волосы можно просто украсить венком из цветов, отказавшись от сложных причесок. Жениху лучше отказаться от галстука и пиджака и выбрать одежду светлых тонов. Высокие каблуки на пляже не только принесут мучения самой невесте, но и выглядеть будут нелепо. Лучше выбрать удобную обувь на плоской подошве или ходить босиком. Не забудьте и о солнцезащитном креме.

Логистика

Важно заранее продумать транспорт, что доставит на пляж гостей, у которых нет своего авто, а также место парковки.

Еда и напитки

В жаркий день хочется чего-то прохладного и легкого. Это надо учитывать при составлении меню. Лучше исключить острые и тяжелые блюда, добавить больше фруктов и овощей. Помимо традиционных спиртных напитков надо позаботиться о том, чтобы было много соков, воды и льда.

Свадьба на пляже: что надо знать


Декор

Морская тематика с цветами, что смогут выдержать жаркий день, создадут неповторимую атмосферу праздника. Бутылки с кораблями, ракушки, морские звезды, нежные ленты и цветы отлично подходят для украшения. А «дорожку» для молодоженов вы можете украсить лепестками цветов.

Музыка

Лучше всего для торжества пригласить музыкантов, что исполнят «живые» композиции на церемонии, а для вечеринки подойдет и диджей.

Навесы от дождя и солнца

Важно продумать укрытие от солнечных лучей в виде шатров и навесов. Можно подготовить и индивидуальные зонтики от солнца. В случае дождя лучше иметь запасную площадку в виде недалеко расположенной гостиницы.

Свадьба на пляже потребует таких же хлопот, что и любая другая, а вот удовольствия может принести больше и вам, и гостям!