07 авг 23:01Досуг

Самые подходящие велосипеды для поездок по асфальту

Самые подходящие велосипеды для поездок по асфальту Для дальних поездок по качественному асфальтному покрытию идеально подходят два вида современных велосипедов: круизеры и скоростные шоссейные. Какой из этих видов выбрать при необходимости часто совершать велосипедные поездки на дальние и средние дистанции по хорошему дорожному полотну? Для такого выбора существует несколько критериев, на которые стоит обратить внимание при покупке нового двухколесного транспорта.


Выбираем велосипед для дальних поездок

Прежде всего, необходимо определиться за какое время нужно будет покрывать значительные дистанции пути. Если будет существовать необходимость быстро проехать 20-30 километров, то целесообразнее обратить внимание на скоростные велосипеды, которые сегодня представлены в большом разнообразии моделей. Важно
понимать, что такие двухколесные машины приспособлены именно для езды по ровным, в основном асфальтным, поверхностям, так как колеса к раме у них крепятся жестко, без дополнительной амортизации.


Если же в своих дальних велосипедных прогулках вы не будете значительно ограничены во времени, то можно рассмотреть такой вариант, как велосипеды круизеры, приспособленные именно к дальним поездкам. Такие модели отличаются
очень удобным сидением и высоко поднятым рулем. Такое расположение руля позволяет в дороге максимально расслабить спину и руки. Благодаря этому, преодолев несколько десятков километров, велосипедист не будет чувствовать себя совершенно обессиленным.


Выбирая между круизерами и скоростными шоссейными велосипедами, важно также обратить внимание на марку производителя. К примеру, велосипеды Giant уже зарекомендовали себя как качественные и надежные дорожные устройства. Кроме того, в ассортименте таких крупных производителей всегда найдется большое разнообразие тех или иных видов велосипедов. Поэтому, ориентируясь на марку производителя, можно подобрать действительно надежную и комфортную велотехнику.


Таким образом, выбирая себе шоссейный велосипед или круизер, нужно, прежде всего, прикинуть, на какие дистанции, по какому покрытию и с какой скоростью вы будете ездить. А уже исходя из этих критериев, можно покупать ту или иную модель. И конечно же, особое внимание следует обратить на имя производителя, которое в большинстве случаев является самой надежной гарантией качества, надежности и удобства покупаемого велосипеда.