01 авг 17:23Досуг

Дистанционное изучение английского языка

На сегодняшний день существует множество способов изучения английского языка, которые разработаны для людей, желающих заниматься у себя дома или на работе, не посещая при этом различные курсы. Прежде всего, изучать язык можно по учебникам и аудиокнигам, предназначенным для самостоятельных занятий. Однако в данном случае у вас не будет разговорной практики, которая необходима для того чтобы научиться хорошо говорить на иностранном языке.


При обучении английскому языку очень важно работать над правильным произношением и интонацией. Произношение, как и способность понимать английскую речь на слух, отрабатывается только в результате устного общения. Ведь нередко встречаются люди, которые хорошо знают грамматику и имеют богатый словарный запас, но не могут применить свои знания на практике, поскольку не отработали разговорные навыки.


Благодаря развитию интернет-технологий и появлению систем дистанционного обучения теперь у каждого из нас есть возможность изучать английский по Скайпу и практиковаться в разговорной речи не выходя из дома. Обучение по Скайпу — это дискуссии, ролевые игры и викторины, разработанные специально для постановки правильного произношения слов и преодоления языкового барьера у обучающихся.


Основное удобство дистанционного обучения по Skype заключается в том, что вы самостоятельно выбираете время и место занятий, ведь при наличии ноутбука или планшетного компьютера заниматься можно в любом месте, где есть доступ в Интернет. В результате регулярной практики общения довольно быстро вырабатывается навык интуитивного понимания английской разговорной речи, что позволяет полноценно общаться с иностранцами, в том числе с носителями языка. Именно разговорная практика помогает избавиться от языкового барьера.


Английская речь (в отличие от русской) имеет быстрый темп, поэтому при разговоре многие звуки произносятся недостаточно четко, слоги и некоторые слова опускаются. Для лучшего понимания иностранной речи на слух очень важно много практиковаться в период обучения. И конечно можно изучать английский по Скайпу с носителем языка. А для лучшего запоминания фраз и слов рекомендуется регулярно заниматься аудированием — прослушивать учебные аудиоматериалы и смотреть фильмы на английском. Помимо этого для успешного обучения необходимо работать над расширением лексической базы и пополнять свой словарный запас.


Не стоит забывать и про грамматику. Не зная основных грамматических правил, вы не сможете правильно стоить предложения. А значит, не сможете понимать то, что вам говорят. При изучении грамматики важно понять и запомнить правила построения предложений, ведь грамматический строй английского языка значительно отличается от русского. Основное отличие заключается в отсутствии склонений и спряжений. Есть и другие значимые отличия: фиксированный порядок слов в повествовательных и вопросительных предложениях, наличие неправильных глаголов, артиклей, смысловых предлогов.