02 июл 00:18Досуг

Конструкторы Bioloid для создания роботов (обзор линейки)

Продукция Bioloid, производства корейской компании Robotis прочно заняла нишу между игрушками и малодоступными научными образцами.

Робототехнические наборы Bioloid идеально подходят для начинающих роботостроителей, которые уже имеют базовые технические навыки. Младшие наборы линейки будут интересны любознательным ученикам старших классов и первых курсов технических ВУЗов, а более продвинутые наборы BIOLOID позволяют решать интересные робототехнические задачи, а также создавать роботов для участия в соревнованиях по робофутболу или других состязаниях.


Bioloid Beginner Kit – ваш билет в мир роботостроения. Это набор начального уровня для создания простого робота-гуманойда. От остальных наборов его отличают более низкая цена и сравнительно небольшое число деталей. Он рассчитан на знакомство с роботами Bioloid. Этот набор научит основам робототехники и подготовит почву для конструирования более сложных механизмов. Bioloid Beginner Kit позволяет собрать до 14 различных вариантов конструкций робота с различной степенью сложности: от простого барьера с одной степенью свободы, до автомобиля или ходячего дройда с 4-мя степенями свободы В Bioloid Beginner Kit входят: сервоприводы и сенсоры, как в профессиональных устройствах. Фунции: программирование поведения, просмотр созданных движений, лёгкая сборка, возможность расширения набор.


Конструкторы Bioloid для создания роботов (обзор линейки)

BIOLOID STEM Standard - это наиболее интересный набор с точки зрения сочетания цены и содержимого набора. Этот комплект содержит большой объем обучающей информации, оформленный в виде отдельных уроков по изучению робототехники. Набор включает 7 примеров роботов, учебное пособие и содержит подробные инструкции с 48-мью различными заданиями. Робототехнический конструктор Bioloid STEM предназначен для развития творческого подхода к решению проблем.


Конструкторы Bioloid для создания роботов (обзор линейки)

BIOLOID STEM Expansion - это набор-расширение, то для его использования необходимо иметь основной набор STEM Standatd Kit.


Конструкторы Bioloid для создания роботов (обзор линейки)

Bioloid Premium - это более продвинутый набор, который стал самым популярным набором как среди продвинутых роботостроителей, так и начинающих роботостроителей. С помощью него можно построить двадцать шесть моделей роботов, включая гуманоидного робота, робота-собаку, скорпиона и др. Унифицированная модульная конструкция позволяет также строить собственные модели роботов. Он оснащен различными датчиками, есть возможность дистанционного управления через IR или Zigbee модули. В комплект включено программное обеспечение RoboPlus для обучения робота новым движением, а так же ПО, дающее возможность низкоуровневого программирования на языке С.


Конструкторы Bioloid для создания роботов (обзор линейки)

Bioloid GP занимает особенное место в линейке конструкторов роботов корейской компании Robotis. Данный набор номер один среди человекоподобных роботов, построенный на основе высококачественных сервомоторов Dynamixel и оснащенный дополнительными датчиками. Прочные, легкие алюминиевые рамы, обеспечивают роботу Bioloid GP превосходную подвижность, мобильность, быструю ходьбу и переключение направления движения. Данный набор включает инфракрасный пульт дистанционного управления. Также в комплект входит все необходимое программное обеспечение.


Конструкторы Bioloid для создания роботов (обзор линейки)

В России, продукция корейской компании BIOLOID, наиболее полно представлена компанией Robot Geeks. На сайте приведена детальная информация по каждому из продуктов линейки с видео-примерами, подробными спецификами и уроками. В разделе Wiki по робототехнике на русском языке представлена исчерпывающая техническая и пользовательская документация. Более подробно ознакомиться с продукцией Robotis можно на сайте компании.