02 июл 00:00Досуг

Туры в Эквадор

Эквадор – это маленькое южно-американское государство, омываемое с запада водами Тихого океана. И это одна из самых интересных и удивительных стран в Южной Америке.


Эквадор в переводе с испанского означает экватор. Нулевая широта в самом деле проходит недалеко от столичного города Кито. Желтая линия отмечает точное местоположение экватора и разделяет северное полушарие Земли от южного. На этом месте стоит мемориал - тридцатиметровая стела с земным шаром наверху, памятник французской экваториальной экспедиции, открывшей здесь экватор в 1736 году.


Туры в Эквадор предполагают самые разнообразные виды отдыха – интереснейшие экскурсии, чудесные пляжи, серфинг и незабываемый дайвинг – отрада опытных дайверов и мечта новичков. Экзотическая кухня индейских народов, рыбные деликатесы и вкуснейшие супы не оставят равнодушным даже самого тонкого ценителя изысканных блюд.


Кито, столица Эквадора


Сердце Эквадора – столица Кито, один из древних индейских городов. Он располагается в долине, окружённой горными массивами Анд.


Во время обзорной экскурсии можно увидеть средневековые церкви и монастыри, узкие улочки старого города, элитные жилые кварталы, крупные деловые центры. На холме Панесильо в центральной части Кито находится огромная статуя Девы Марии, покровительницы города. Здесь со смотровой площадки можно любоваться прекрасным видом на город с высоты птичьего полета.


Галапагосские острова


Излюбленное место туристов всех стран - Галапагосские острова, сказочный мир удивительных животных и растений.


Это архипелаг, состоящий из больших и совсем маленьких островов вулканического происхождения. Они славятся прекрасными пляжами с тонким песком неожиданных расцветок – багрово-красных, белоснежных, оливковых, черных.


Благодаря изолированности островов здесь сохранился удивительный природный мир. Почти все животные и многие виды растений уникальны. Их не встретишь больше ни в одном месте на земле. На Галапагоссах живут самые древние рептилии - морские игуаны и огромные черепахи, а также тюлени, морские котики и даже пингвины.


Амазония


Для любителей экстрима туры в Эквадор, в Амазонию, труднодоступную влажную сельву, будут незабываемым приключением.


Амазония занимает 45 процентов страны. В густых джунглях можно встретить красивых ярких попугаев ара и невесомых колибри, а в здешних водах обитают редкие виды животных: розовые дельфины, ламантины и громадные выдры. Можно совершить путешествие на каноэ по дождевому лесу, увидеть анаконду, кайманов или отправиться на рыбалку за пираньями.


Поездку в эту удивительную страну можно запланировать в любое время года, ведь её климат отличается удивительным разнообразием.


Путешествие в Эквадор подходит для всех - и для приверженцев активного отдыха, и для искателей приключений, и для любителей изысканного комфорта. Здесь вас ждут чудесные природные ландшафты и превосходное обслуживание.