11 апр 12:17Досуг

5 причин отдохнуть на Ибице

Сегодня все больше наших соотечественников предпочитают далекие и загадочные острова в качестве основного места для проведения своего отпуска. Как отмечают специалисты туристического агентства Санрайз тур, ежегодно спрос на островные туры возрастает. Особенной популярностью пользуются острова Испании, которые знамениты своим мягким климатом и красивейшими пейзажами.


Испания Ибица, эти два слова неотделимы, ведь этот курорт обладает массой преимуществ. Можно выделить как минимум 5 причин для того, чтобы отправиться на Ибицу!


Причина 1: Золотые пляжи


Таких пляжей как на Ибице не отыскать ни на одном курорте мира. Они считаются одними из самых лучших на всем континенте. Здесь можно найти и агрессивные пляжи с мощными волнами или же романтичные бухты, которые круглый год предлагают понежиться в теплой воде и позагорать на чистом песке, пройтись по безупречной гальке. Кроме этого, многие туристы направляются сюда, чтобы заниматься предпочитаемым видом водного спорта.

Причина 2: Ибица - это возможность насладиться едой и винами

Ибица туры на которую имеют достаточно демократичную цену, предлагает своим туристам насладиться вкуснейшей испанской кухней. Испанская кухня давно стала одной из главных достопримечательностей региона. В каждом городке есть свои уникальные блюда, но отдыхающим на Ибице обязательно нужно попробовать томатный суп гаспачо, обязательно в классическом остром исполнении. Конечно, не вызывают сомнения в своей изысканности великолепных вкусовых качествах местные вина, которые часто стоят совершенно недорого.

Причина 3: Интереснейшие экскурсии

Любознательных туристов обязательно порадует обилие всевозможных экскурсий. Радует то, что отправиться на изучение достопримечательностей и наслаждаться красивейшими пейзажами можно не только на острове, но и на континенте. Испания - страна гурманов, поэтому одним из любимых развлечений становится дегустация вина. Также очень часто проходят показательные рыцарские бои, инсценировки средневекового быта и т.д.

Причина 4: Возможность обучиться экстремальному виду спорта

На Ибице туриста всегда рады принять в школу дайвинга, виндсерфинга, опытные преподаватели научат управлять яхтой или ходить под парусом. За время стандартного тура можно испытать себя на прочность, ориентируясь на собственные желания и возможности.

Причина 5: Зажигательные вечеринки!

Конечно, Ибица не мыслима без танцев, музыки, яркого шоу. Ежегодно тысячи туристов приезжают сюда для того, чтобы стать частичкой мировой тусовки. Любители клубной жизнью могут не только стать участниками великолепного шоу, но побывать на живом выступлении разных звезд мирового уровня.