13 мар 00:50Досуг

Лучшие аниме- сериалы последних лет

Аниме жанр необычный и многообразный стал уже давно близок нашим маленьким зрителям наравне со врослыми. В сегодняшней статье мы рассмотрим лучшие аниме-сериалы, ставшие уже классическими образцами этого жанра.

И хоть аниме мультики совсем не похожи на наши привычные представления о мультфильмах современности, порой кажется, что аниме жанр, это гораздо больше, чем просто мультфильмы. Наблюдая за его развитием мы невольно узнаем больше о мировоззрении и менталитете такой далекой от нас культуры.  Итак, предлагаем вашуму вниманию обзоры на три блестящих образца аниме- сериалов.


1) Аниме-«Хёка- Тебе не уйти». История данного аниме строится вокруг главного героя-мальчика Хатору Орэки, дольного умного, но в тоже время и весьма флегматичного. Главная цель его- это спокойная жизнь. Однако на деле все оборачивается совсем не так. Главной виновницей торжества, мешающей спокойно жить мальчику является девочка Читанда- отличница и просто красавица из богатой семьи. После того как она произносит такую фразу: «Я хочу знать», Хотору начинать думать над различными сложными и не очень загадками, доходящими порой до абсурда. Стоит отметить, что большинство загадок из фильма не такие интересные для большинства зрителей. Гораздо лучше смотрится тот факт, как Хотору будет искать ключи к их разгадке. Пожалуй, самая сильная сторона аниме заключается в проработке различных мелочей, делающий просмотр более интересным. Взять бы хотя бы качественную детализацию окружающей обстановки, или саундтрек отлично подходящий к атмосфере этого  аниме-фильма. В целом сериал «Хёка Тебе не уйти», оставляет от просмотра только положительное впечатление, хотя ярым поклонникам японского аниме возможно, что данный сериал покажется слегка скучноватым на первый взгляд.


2) Аниме «Синий экзорцист». События одного из лучших аниме-сериала строятся вокруг такой идеи, как выступления сына Сатаны, против него самого. Уже изначально становится ясным то факт, что, по крайней мере, первые серии будут развиваться стремительно и не дадут заскучать зрителю. Но, уже, ближе к середине просмотра кажется, что фильм может стать очередной мистической, нудной школьной комедией. Однако, к слову стоит сказать, что «Синий экзорцист» держится молодцом и не пытается превратиться в очередной фантастический бред. Пожалуй, главная интрига сериала заключается в том, сможет ли главный герой спрятать ото всех окружающих тайну, что он, является, сыном Сатаны. В итоге «Синий экзорцист» это однозначно яркий аниме-сериал, который запомнится своим динамизмом разворачиваемых событий, главными героями и отличными шутками.


3) Аниме «Девочка из Красной книги». История данного сериала строится на такой распространённой теме в этом жанре, как школа. Главной героиней становится девочка по имени Судзухара Идзумико, представляющая из себя обычную отличницу, которая не выделяется своей внешностью. Однако события резко изменяются, когда девочка заявляет, что в ней сидит некая богиня Химегами, однако на помощь приходит паренек по имени Сагара, который и должен защитить главную героиню от вторжения злой богини наружу. Если смотреть на построения сериала, то на первый взгляд всплывает заимствование многих элементов из других аниме. Также поначалу сюжет кажется скучным и затянутым. Но стоит случиться какой-то неожиданной вещи, как тут-же просмотр аниме приобретает интерес. Также из очевидных достоинств, стоит отметить красивую картинку самого фильма. В сухом остатке аниме «Девочка из красной книги» вышел пусть и не таким ярким и запоминающим, как некоторые другие фильмы подобного жанра, однако ряд моментов делают просмотр этого сериала довольно интересным.
МЫ рассказали вам о самых известных из аниме сериалов последних лет. надеемся, что кино премьеры 2014 года  дадут нам еще много отличных поводов продолжить публикации!