19 фев 00:32Досуг

Кладоискательство – популярное увлечение для активных людей

Поиск кладов – тема, которая всегда актуальна и интересна для многих людей. Желание найти старинные золотые монеты или сделанные из серебра предметы утвари будоражило умы молодых и взрослых, современных и древних, богатых и бедных. На сегодняшний день существуют целые сообщества по интересам, которые обмениваются информацией на тему, где искать клады, делятся советами и организуют группы для совместного воплощения в жизнь своих задумок. Многим для такой задачи, как поиск кладов, видео помогает познать основы этого дела. Здесь же предоставляется много данных, которые лишь подтверждают факт популярности данного занятия.


Кладоискательство – популярное увлечение для активных людей

Информация о том, как искать клад, достаточно ценная, несмотря на то, что точного рецепта или действующей схемы не существует. В основном, положительный результат такого процесса, как кладоискательство, зависит от удачи. Именно стечение обстоятельств во многих случаях служит причиной успеха новичков, которые при помощи недорогого оборудования с первого раза находят интересные, порой весьма ценные, клады. Случается и так, что желающий попробовать себя в этом деле человек, покупает профессиональный металлоискатель, тратится на дорогие старинные карты, совершает далекие поездки и, в результате, ничего не находит. Однако существующие рассказы о кладоискательстве со счастливым финалом служат причиной неиссякаемого интереса к этому роду деятельности.

Тем, кто решил испытать удачу, в первую очередь, стоит ознакомиться с существующими моделями техники, которая облегчает поиск. Среди представленного на рынке разнообразия, не стоит отдавать предпочтение самым дорогим металлодетекторам. Для начала, это могут быть полупрофессиональные металлоискатели, которые не заставят вас сожалеть о потраченных средствах в случае, если вы потеряете интерес к данному занятию.

Далее стоит определиться с местами, в которых целесообразно приступать к поискам клада. Если у вас есть на примете место поселения, которое отличается своей древностью и интересной историей, вы можете наведаться в гости к тамошним жителям, прихватив с собой небольшие знаки внимания для них. Под привезенный вами чай или другое угощение, поинтересуйтесь у них о легендах либо интересных историях и бывших богатых жителях этой деревни. Узнайте, где раньше находились такие места скопления народа, как ярмарка, рынок или поместье местного кулака. Известно очень много случаев, когда рассказанные истории служили причиной нахождения приличного количества драгоценных металлов, таких как золото или серебро.

В случае если вы не обладаете коммуникативными навыками, либо местным жителям просто нечего вам рассказать, можно приступить к поиску клада самостоятельно, обыскивая места, целесообразные для хранения добра. Примером такой зоны может быть огород. Если место поселения вы определили по карте, а на данный момент там ничего нет, места, на которых выращивали урожай и иногда прятали имущество, можно определить по бурной растительности. Трава, благодаря мягкой и податливой почве, растет очень хорошо. Ввиду того, что в огородах прятали свои заначки на черный день, в основном, крестьяне, вряд ли есть возможность найти большой клад. Однако есть неплохие шансы найти небольшие сбережения в глиняных кувшинчиках. Помимо этого, в земле можно найти и другие интересные старинные предметы.


Кладоискательство – популярное увлечение для активных людей


Другим стратегическим местом для поиска кладов являются колодцы. Когда начался процесс раскулачивания, многие богачи прятали свои сокровища именно там. Данный способ отличается трудностью, ведь попасть на дно колодца нелегко, а иногда и опасно для жизни. Но и результат будет значительно серьезнее в случае положительного исхода. Сбережения деревенских богачей были весомее, чем крестьянские заначки в огородах. Рассматривая колодцы, по возможности, отдавайте предпочтение тем, которые сделаны из камня. Деревянные могут обвалиться и стать причиной трагедии.

Следующим местом списка обязательных к проверке зон являются большие деревья, такие как орех или тополь, под которыми раньше было принято устраивать своеобразные копилки. Глубина закапывания, как правило, таких кладов очень большая, поэтому тут не обойтись без мощных детекторов или длинных щупов.

Как правило, кладоискателями в большей степени руководит жажда адреналина, поиска и новых ощущений, нежели желание найти старинные монеты или другие ценные изделия. Иначе как объяснить тот факт, что соотношение тех, кто ищет, к тем, кто находит, очень велико, но, тем не менее, кладоискательство продолжает оставаться популярным времяпрепровождением.


 


С уважением, ваш компас в мире кладоискательства, "МдРегион"