18 фев 01:03Досуг

Бижутерия своими руками

Бижутерия своими рукамиВ последнее время изготовление бижутерии своими руками стало очень популярным и модным занятием. Скорее всего, это потому, что стало модно выделяться, благодаря своему индивидуальному образу и стилю. А эксклюзивные украшения очень помогают создать этот образ.


Бижутерия своими руками


Часто люди смотрят на украшения ручной работы и восхищаются уровнем мастерства. На самом деле, стать мастером может практически каждый. Конечно, те, у кого есть творческие задатки и хороший вкус, добьются лучших результатов. Но, благодаря имеющейся на рынке фурнитуре и разнообразным мастер-классам в Интернете, любой может мастерить интересные и необычные украшения.


Существуют различные техники и стили изготовления колец и сережек, браслетов и колье, а также украшений для волос. Самый простой способ – это купить заготовки и соединять их в желаемой последовательности. Интернет-магазин бусин и фурнитуры для бижутерии предлагает основы для сережек, соединительные элементы, обжимные бусины и застежки. Надо сказать, что подобные основы и элементы могут быть изготовлены из разных металлов и даже быть покрыты серебром или золотом.


Практические рекомендации по изготовлению бижутерии


В продаже всегда можно найти готовые элементы из любого материала и любого дизайна: пластиковые или стеклянные бусины, крупный бисер, камни, металлические фигурки, морские ракушки и даже перья. Дополнительно мастеру пригодятся нити, шнурочки и ленты, которые также есть в продаже в большом ассортименте.


Начать осваивать новый вид творческой деятельности можно с изготовления простых браслетов. Для одного из них понадобится лента, жемчужные бусины, иголка и прочная нить. Ленту можно выбрать как в тон бусин, так и яркую, обеспечивающую эффектный контраст. Кусок ленты оставляют для будущего бантика, на который браслет будет завязываться. Далее бусины чередуются с лентой, собранной в гармошку, а на конце опять остается свободный кусок ленты.


Можно сделать браслет поинтереснее – из яркого бисера и в несколько нитей. Но для начала необходимо купить качественную американскую фурнитуру для бижутерии, здесь понадобятся стопперы и замочек. Бисер не очень плотно друг к другу нанизывается на специальную прочную нить. Для создания комбинаций из нескольких бусин используются стоплеры, позволяющие удерживать бисины закрепленными на нити. Для моделирования орнамента затем используется еще кусок нити и комбинация опять повторяется. Изготовить такой браслетик очень легко, а несколько нитей с бисером разных цветов сделают украшение заметным и оригинальным.


Совсем не трудно смастерить браслет из цепочки, которую украшают симпатичные подвески. Разнообразие материалов позволяет создавать и более сложные модели. Если серьезно заниматься изготовлением бижутерии, то достаточно быстро можно перейти от простых изготовления простых изделий к более сложным, оригинальным и замысловатым.


Создание hand made украшений может стать началом очень удачного бизнеса. Если у мастера есть желание и природные данные, также способность и стремление осваивать новые техники, следуя моде, то у него быстро образуется круг постоянных клиентов. Яркие идеи и качество работы мастера всегда будут оценены по достоинству.


Кто знает, может быть это вы тот мастер, который положит начало зарождению нового бренда аксессуаров?