12 фев 02:39Досуг

Пушкин в молодости

Не знаю, что имел ввиду Сергей Есенин, когда писал эти строки, но я вкладываю в них свой смысл, хотя его и считают кабацким гулякой, но это тонкая и сложная натура, а такие люди не бывают примитивными. Он тонко чувствовал духовный мир России. Когда я перечислил жертв старого заскорузлого мира и забыл назвать таких ярких двух личностей, как Пушкин и Лермонтов. Да-да, не удивляйтесь, Пушкин погиб не из-за какой-то грязной комедии с его женой – это провокация старого мира. Кстати, Пушкин в молодости был очень агрессивным революционером. Это его перу принадлежит:

Кишкой последнего попа,
Последнего царя удавили.

Эти крамольные стихи он написал еще в молодости.
Теперь давайте опять перенесемся из грустного прошлого в радостное будущее. Когда я в начале материала писал, что не знаю, будет ли создана вечная жизнь - я лукавил. Дело в том, что я оптимист. Посудите сами ученые утверждают, что солнце будет светить еще четыре с половиной миллиарда лет. Если мы за несколько тысячелетий добрались от каменного топора до современной генетики и интернета, то что можно будет сделать за четыре с половиной миллиарда лет.

Естественно, вечная жизнь будет создана человечеством - откроет все тайны живой клетки. То, что способна делать природа, тому же научится человек, для того он и развивается – вот моя главная концепция жизни.

Мало того, что он узнает все тайны природы, он научится качественно изменять ее. То, что природа делала вслепую миллионы лет – он это будет делать осознано, начнется новая эра человечества, верней она уже начинается сейчас. Мы живем в интересное время.

Человек научится исправлять ошибки природы, он изменит структуру живой клетки так, что она не будет перерождаться, то, что мы называем сегодня страшным словом рак. Он научится программировать гены, то есть синтезировать собственные цепочки ДНК, будут создаваться немыслимые формы жизни. Я читал одного ученого, который почему-то начал писать фантастику, так у него человечество в стремлении достичь абсолютной неуязвимости перед вселенной превратилось в шары, которые питались энергией прямо из внешнего мира, перестали нуждаться в кислороде и зависеть от температур и носились по космосу.

Фактически это был один мозг, не нуждающийся ни в каких внешних условиях. Не знаю, превратимся мы когда-нибудь в шары или нет, но я думаю, читателю не интересно заглядывать так далеко, возьмём более близкие нам формы жизни. Так над чем же будет биться человечество в будущем своей жизни. Естественно, это два вечных врага человека: это старость и смерть. Ненависть человека к этим вещам заставит решать эти задачи. Еще издревле человечество боролось со старостью с помощью кремов, бальзамов, омолаживающих ванн, а со смертью посредством религии. В наше время со старостью боряться подтягиваниями, стволовыми клетками и сейчас человек верит в вечную жизнь после смерти. А я всегда агитирую верующих на свою сторону, говорю: «послушайте зачем вам райские кущи там даже интернета нет».

Представьте, молодой организм где-то в районе 28 лет, с вами такая же молодая прекрасная женщина, можно всегда ощущать ее молодую кожу, можно вечно пить отличные вина и любоваться морем ощущая живым телом соленую, приятную воду. Чехов как-то сказал: «Возле этого моря можно жить тысячу лет и не соскучиться». А я добавил бы Антона Павловича: «Можно жить миллион лет и не соскучиться». Если тебя ничего не напрягает, а к тому времени социальные и экономические проблемы будут решены то почему бы и не жить.