10 фев 23:20Досуг

Пешеходный маршрут - Эхо в горах

Изучать другие страны - это бесподобное и удивительно времяпрепровождение. Все больше людей находят в пешеходном туризме ту изюминку, которой им так не хватало. Трекинг становится настоящим любимцем у туристов, ведь так подробно изучить природу с изнанки можно только таким образом. Стиль трекинг вполне подойдет для путешественника любого возраста и физической подготовки, главное правильно выбрать ритм и длительность. Хорошо натренированному туристу не составит труда преодолеть сложный путь, при этом получить колоссальное удовольствие от такого единения с природой.


Лес и горы, живописные водоемы - это то, что Швейцария может подарить в вашу самую незабываемую поездку. Вам лишь потребуется внимать природе и приобретать навыки, которые еще не раз пригодятся вам. Пешеходный маршрут "Эхо в горах" - станет на время вашей жизненной философией, поводом для энергичного, восторженного отдыха. Ваш поход будет проходить 8 дней и за это время чары природы очень изменят ваше внутреннее состояние, подарят спокойствие и уравновешенность.


Самый первый день, отправка из Цюриха в Фиш. Как известно, эхо - это отражение нас самих, что бы мы ни крикнули, то разнесется вокруг. Так и в жизненных ситуациях - то, что мы кричим миру и окружающим - то и отражается в нас. Вы приезжаете в Цюрих и сразу отправляетесь в Фиш. Дорога займет около семи часов, остановки в пути, чтобы рассмотреть ледники, пещеры, горы и перевалы, расположенные по дороге. Затем вы удобно располагаетесь в гостеприимном отеле и отдыхаете вплоть до следующего похода.


Во второй день вы окажетесь на горе Эгисхорн, а затем рассмотрите знаменитый ледник Алеч. Мантра похода второго дня гласит: не оглядывайся на прошлое, тебя там уже нет, пробуй новое и иди вперед, будущее прозрачно как ледник, когда знаешь, чего хочешь. Этот день требует хорошей формы, ведь совершить поход на Эгисхорн не совсем просто, к вашим услугам есть также подъемники. После этого, отправляйтесь на ледник, где самым отчаянным будет предложено искупаться в горном водоеме. Жизнь есть свобода, жизнь - каждодневный выбор, свободный выбор.


Третий день ознаменуется поездкой на Бетмерхорн. Здесь вам предстоит освоить навыки профессиональных покорителей скал. Этот путь оборудован как следует, но все, же понадобится помогать себе самому, чтоб пробраться по гребню.


Следующий день несет в себе полную эмоциональную разрядку. Даже при выборе экскурсии у вас будет больше вариантов, чем обычно. Есть возможность посетить горнолыжный курорт, совершить вылет на параплане или же просто пойти на пешую прогулку.


Пятый и шестой дни - время отказа от придуманных самим собой границ, проблем и сложностей. Вы посетите перевал Гримсел, насладитесь трекингом по ущелью, где сквозь гору течет река. А ваш энергичный отдых мы предлагаем продолжить на средиземном море, где можно вдоволь накупаться и принять солнечные ванны.


Седьмой день - ваша улыбка жизни и всего что с вами происходит, людям вокруг и вечно красивой природе. Вы отправляетесь в город средневековых замков Сьон. Все здешние постройки, замки, соборы и церкви датируются 11-15 веками, а здешние вина просто бесподобны. Последний день - пора возвращаться назад, с новой силой и новым стремлением к душевной гармонии.


Источник: www.openup.travel