03 ноя 00:27Досуг

Устаревшие слова русского языка

Как это ни удивительно, но сегодня, в разговорной речи большинства представителей молодежи, в особенности, совсем раннего возраста, практически не осталось исконно русских выражений и слов, которые бы передавали эмоции и переживания. Подавляющему большинству молодых девушек и парней интереснее всего говорить на непонятном сленге, только коверкающем русские выражения, имеющие многолетнюю историю зарождения в древнем языке санскрите. Лично мне бывает крайне редко понятно то, что именно пытается донести до меня представитель юного поколения на улице, подходя ко мне для переадресации по обыкновению простого вопроса.

Объяснить собственную позицию по поводу того, что устаревшие слова не нужно использовать в обиходе, современные представители юного и раннего молодого поколения могут, полагаясь исключительно на собственные стереотипы, которые им привила якобы дружественная компания. В самом же деле никто никогда не осудит человека за то, что он с уважением относится к своему национальному языку и предпочитает выражаться пусть устаревшими, но ценными словами с многолетней историей, если хотите!

Лично я, будучи опытным педагогом-психологом, с уверенностью считаю, что простое следование правилам русского языка и употребление исконно древних устаревших слов только способствует выдвижению человека на первый план перед его сверстниками, причины чего, я надеюсь, вам вполне логично понятны! Если же вы хотите получить ответы на собственные вопросы касательно русского языка, его этимологии и всего прочего, имеющего к тому отношение, перейдите, пожалуйста, для того на портал, находящийся по адресной ссылке, заключенной рамками второго абзаца этой статьи, посвященной великим русским словам, пусть лишь чуть-чуть устаревшим.