29 янв 02:22Строим дом

Встроенные шкафы купе

При наличии в квартире неудобной ниши хорошим вариантом, чтобы ее заполнить, может стать встроенная мебель. Сперва могут возникнуть сомнения относительно того, как же заставить эту площадь работать. Однако современные встроенные шкафы купе лучше другой мебели способны справиться с решением данной проблемы.

Что же представляют собой шкафы-купе? Они практически не отличаются по своему виду от обычных шкафов за одним исключением - роль несущих элементов играют стены, пол, а также потолок квартиры. К примеру, раздвижная система дверей целиком перекрывает нишу. Внутреннюю часть подвергают отделке, производят установку внутреннего наполнения. В конечном итоге возникает встроенный шкаф купе. В качестве стен, дна и крыши шкафа купе используются стены, пол и потолок квартиры. Таким образом, теряет актуальность насущная проблема - «как заставить метры ниши работать».

Встроенные шкафы купе

Однако для размещения встроенных шкафов купе подходят не только ниши. В качестве альтернативы может выступить диагональный шкаф купе. При таком варианте монтаж системы дверей будет выполнен по диагонали. В результате на месте угла появится шкаф купе. Стоит сказать, что для установки углового шкафа купе может быть использована лишь одна боковая стенка. В качестве встроенной боковины и задней стенки будут использоваться стены квартиры.