26 янв 16:58Строим дом

Пленочный инфракрасный теплый пол – больше тепла и здоровья

Комфорт вошел в нашу жизнь как обязательный атрибут современности. Находясь в постоянных условиях стресса: на работе, в бизнесе, при просмотре вечерних новостей, иммунная система человека подвергается негативному влиянию. Только благоприятная атмосфера отдыха и положительный микроклимат жилого помещения, может восстановить запасы прочности. Вот почему люди так стремятся обустроить жилище, чтобы получать от него силы на такое восстановление.

Современные технологии могут помочь в поддержании здоровья самым реальным способом. Постепенно городские жители привыкли пользоваться увлажнителями воздуха, ионизаторами, фильтрами для воды, заботясь о качестве потребляемого кислорода и воды. Появился даже пленочный инфракрасный теплый пол, стали популярны процедуры с использованием инфракрасного излучения, очень популярны сауны и обогреватели на основе таких излучений.

О полезном действии инфракрасных лучей известно многим людям. Тепловая энергия борется со стрессом, кожными проблемами, очищает кровь, активизируя кровообращение. Действие лучей хорошо для профилактики простудных заболеваний, способствует повышению жизненного тонуса. Именно это очень важно для людей с синдромом хронической усталости.

Для того чтобы заняться монтажом плёночного теплого пола, не требуется делать капитальный ремонт. Технология укладки очень проста, даже не потребуется бетонная стяжка, а значит, укладка пройдет без дополнительных хлопот. Пленка имеет уникальный принцип действия, который позволяет существенно экономить электроэнергию, к тому же параллельное соединение гарантирует бесперебойную работу. Это означает, что при выходе из строя какой-то части, хотя такой пол устойчив к механическим повреждениям и прочен, система будет продолжать стабильно функционировать.

Решившись купить пленочный теплый пол, хозяева помещения не будут думать о новом покрытии. Так как этот пол можно монтировать под любые напольные настилы. Это может быть и плитка ламинат, паркет или ковролин. Гибкая пленочная структура позволяет обогревать все типы поверхностей, как горизонтальных, так и вертикальных. Так что использовать их очень просто, поэтому популярность их абсолютно оправдана.

Те, хозяева квартир, домов, что тщательно следят за качеством материалов, которые используются при ремонте, в оборудовании, отмечают высокую экологичность пленочного теплого пола. Свойства инфракрасного излучения, являются полезными не только для организма человека, они способны еще и нейтрализовать статическое электричество и очищать воздух от неблагоприятных запахов.

Новый век предлагает новые технологии, поэтому не стоит останавливаться в своих желаниях жить комфортной и качественной жизнью.