26 дек 19:13Строим дом

Стационарный бассейн

Бассейн стационарного типа подчеркивает комфорт и основательность дома, а также говорит о высоком статусе и наличию вкуса у хозяина.
Современные дома практически невозможно представить без наличия водоемов искусственного происхождения. Бассейн стал обязательным элементом сауны и бани.
Наличие стационарного бассейна характерно не только для частных лиц, но для различного рода медицинских и оздоровительных учреждений: фитнесс-центров, санаториев, домов отдыха, spa-салонов.
Какой бы тип бассейна вы не выбрали, в любом случае есть ряд моментов при его строительстве, которые требует проработки.

1. Цель.
Известно, что гидротерапия и активное плавание – занятия принципиально различные, следовательно, и устройство бассейна также различается. Например, для желающих массажа под водой вполне подойдёт небольшая чаша, а для спортивных нагрузок бассейн должен быть как минимум 10 метров в длину. Данный фактор должен стать решающим при выборе бассейна.

2. Где строить?
Строительство бассейна выполняется в строго отведённом месте.
Есть несколько вариантов:
Бассейн в доме;
Бассейн на дачном участке;
Бассейн в павильоне или в отдельностоящем здании.

3. Дизайн.
Важным элементом воздействия бассейнов является релаксирующая терапия, поэтому услугами оформителей, отделочников и других специалистов, занимающихся оформлением внешнего вида бассейна лучше не пренебрегать.
Специалисты разработают для вас индивидуальный дизайн проект, который в полной мере будет соответствовать вашим представлениям о красоте, уюте и комфорте.
Качественное оборудование, дизайнерская отделка, чистейшая вода – принесут вам истинное удовольствие, умиротворённость и гармонию.

4. Кому доверить?
Теперь самое главное – кто будет разрабатывать проект и собственно, будет строить?
Даже если вы обладаете не дюжим умом, фантазией, сообразительностью и «золотыми» руками, этого всё равно будет мало, так как эти три важные составляющие перевешивает один – опыт. Причём этот опыт не приобретается с первого раза и мало кому хочется видеть на месте бассейна первый «блин», который комом. Поэтому и при разработке проекта, и при строительстве стационарного бассейна лучше всего обращаться в специализированные компании, в которых грамотные и опытные специалисты сделают проект, выполнят строительство, оформят бассейн, установят дополнительное оборудование и дадут на выполненную работу многолетнюю гарантию.