26 дек 18:36Строим дом

Туры строительные

Современное строительство стремительно развивается, растут тысячи зданий, домов и сооружений. Работа строителей подчас связана с риском, поэтому задачей строительной организации является обеспечение безопасных и стимулирующих условий труда. Одним из видов такого оборудования является тура строительная.

Она представляет собой конструкцию, включающую в себя плоские рамы, лестницы и соединенные между собой по диагонали балки. Такие вышки просты в сборке, легко и быстро могут быть перемещены, а высота рабочего мостика по необходимости может меняться. Также тура строительная оборудована выдвижными домкратами, что обеспечивает оптимальность опоры несущей балки.


Передвижные сборно-разборные туры предназначены для проведения строительных и монтажных, отделочных и ремонтных работ внутри и снаружи зданий. Изготовление изделий проходит в соответствии требованиям ГОСТ 24258-88, а также СНиП 12-04-2002.


Тура строительная отличается небольшим весом и сочетает в себе увеличенную поверхностную нагрузку и жесткость конструкции. Большинство моделей оснащены обрезиненными колесами, винтовыми опорами и стабилизаторами, что обеспечивает их устойчивость. Лестницы секций, как правило, изготовлены из труб 42х1,5 мм. Собираются и разбираются туры без инструмента, «труба в трубу», стяжки крепятся на металлические части, которые имеют износоустойчивое полимерное покрытие.


Максимальная высота туры строительной может достигать 20 метров, размеры площадки для человека 1м*2м, нормативная поверхностная нагрузка составляет порядка 400 кг/м2.


Существуют модели тур строительных, которые являются просто «продвинутым» видом строительных лесов.


Любой участник строительства может подобрать туру, максимально отвечающую его задачам. На рынке существует большой выбор вспомогательных конструкций, которые обеспечивают простоту и безопасность строительных работ любой сложности. При покупке строительных лесов и тур должны учитываться все нюансы строительства и запросы клиента. Вся продукция должна иметь соответствующие сертификаты.


Сайт: www.sms-nsk.ru