21 дек 13:02Строим дом

Дома из бруса – настоящее финское качество

За окном стоит настоящая русская зима, с  яростными  морозами и завывающими метелями. А в вашем доме тепло и уютно: чуть потрескивают дрова в камине, призывно подмигивает своим недремлющим оком телевизор, а на мягком диване так и тянет расположиться и задремать. Заманчивая картина, не правда ли? Построить собственный дом – многие мечтают об этом, но различные дела и финансовые проблемы часто заставляют откладывать строительство на  лучшие времена. И наша мечта так и остается нереализованной.


Конечно, к строительству дома нужно подходить серьезно, ведь во все времена это считалось ответственным и трудным делом. Но сегодня использование современных технологий и материалов позволяет мастерам возводить качественные и добротные дома, при этом максимально сокращая расходы и сроки строительства. Такими мастерами испокон веков считались представители скандинавских стран, а особенно Финляндии. Финские деревянные дома из бруса (клееного и профилированного) и бревна считаются эталоном деревянного строительства во всем мире.


В Финляндии впервые была разработана и внедрена в производство уникальная технология изготовления клееного бруса, материала, которому пророчат большое и перспективное будущее. Впрочем, уже сегодняшний день подтверждает, что клееный брус – это отличный строительный материал, из которого можно возводить  разнообразные постройки и воплощать в жизнь самые оригинальные архитектурные решения.


Для изготовления клееного бруса используется древесина хвойных пород, которая подвергается тщательной обработке. В процессе склеивания и прессования брус становится более прочным и долговечным, а все возможные дефекты в структуре древесины сразу же удаляются. Такое повышенное внимание к производству строительного материала сказывается и на качестве самих построек.


Дома из клееного бруса не подвержены усадке и деформации, в них тепло в зимние морозы и прохладно в обжигающий летний зной. В финских домах чувствуется здоровый и праздничный дух настоящего деревянного дома, поддерживается комфортный микроклимат.


Еще одним важным преимуществом финских домов из клееного бруса является их экологичность. Натуральное и качественное сырье, применение нетоксичных клеевых составов и пропиток, постоянная забота о здоровье потребителя – все это выгодно отличает продукцию из Финляндии.


Сегодня строительство домов из клееного бруса очень популярно. Многочисленные фирмы предлагают проекты типовых домов, коттеджей, дач, бань, построек хозяйственного назначения. Многие с недоверием относятся к предложениям строительства типовых вариантов, опасаясь похожести и утрате индивидуальности. Волнения напрасны, ведь в любой типовой проект вполне возможно включить какие-либо дополнения, согласно требованиям клиента.


Легкость и быстрота, с которой строители возводят дома на участках, ни в коей мере не отражается на качестве. Строгое соблюдение технологии в процессе производства клееного бруса позволяет сдавать «дома под ключ» в кратчайшие сроки, что существенно сокращает общие расходы на строительство.


По желанию заказчика архитекторы разработают эксклюзивные проекты, полностью отвечающие вашим запросам и желаниям. Нарядные и компактные финские домики с балкончиками и мансардами, элегантные и роскошные особняки, стильные и современные коттеджи,  теплые и удобные баньки – в каталогах строительных фирм можно найти множество самых разнообразных вариантов.


Благодаря применению новейшего оборудования поверхность клееного бруса получается красивой и  гладкой, а это опять же позволяет не проводить внутреннюю отделку помещений. Конечно, это сугубо индивидуальное дело, но согласитесь, что привлекательный внешний вид натуральной древесины, естественные природные оттенки - это отличная альтернатива синтетическим отделочным материалам.  Учитывая извечное стремление человека к единению с природой, к тишине и спокойствию, которых так не хватает в суете и ритме сегодняшних дней, компании и фирмы, предлагающие финские дома из клееного бруса, предоставляют прекрасные возможности обрести все это.


Конечно, строительство домов из клееного бруса – удовольствие не дешевое, да и не может качество и надежность стоить недорого. Но наличие на рынке большого количества компаний, здоровая конкуренция производителей, постоянное совершенствование технологий строительства позволили сделать цены на финские дома весьма доступными для многих людей.


Так может все-таки не стоит откладывать мечту о строительстве дома? Проблемы и всевозможные дела повседневной жизни будут всегда, а вот решать их в комфортной и уютной обстановке собственного дома будет гораздо приятнее. Выбор за вами!