09 дек 12:54Строим дом

Керамическая плитка из Италии и Испании

Керамическая плитка или керамогранит – является современным практичным и красивым отделочным материалом, отличающимся легкостью в применении. У нас в магазине представлена плитка иностранного и отечественного производства, однако особой популярностью пользуется керамическая плитка из Италии и Испании.

Керамическая плитка из Италии

Уже в Древнем Риме плитка стала использоваться для отделки домов и помещений горожан. Но из-за дороговизны ее могли позволить себе лишь аристократы, церкви и храмы. Но все изменилось после начала промышленного изготовления плитки. Когда керамическая плитка стала доступна почти каждому, то на нее начался настоящий «бум». Итальянские производители стали первыми, кто сотрудничал с именитыми дизайнерами, что и положило начало моды на кафель.

Производители итальянской плитки

У нас вы сможете найти керамическую плитку из Италии от различных производителей. Лидирующие позиции на рынке занимают фирмы Ceramica Magica, Fap, Majorca и другие. Вся плитка отличается высоким качеством и непревзойденным внешним видом – некоторые коллекции кафеля имитируют текстуры различных материалов. Коллекция керамической плитки «Melange» от компании Viva Ceramica имитирует сотканный из бамбука материал.

Испанская плитка

Несмотря на то, что соседи итальянцы стали первыми изготавливать керамическую плитку, испанцы решили взять пример не с них, а с Востока. В 8 веке Испания была завоевана арабами, и поэтому здесь прижился восточный архитектурный тип. Благодаря мусульманской особенности, которая предполагала украшение изразцов яркими и сложными орнаментами, сегодня испанскую плитку назвать кафелем просто напросто нельзя. Ведь это не что иное, как произведение дизайнерского искусства, придающее дому уникальность и изысканность.

Производители испанской плитки

Сегодня испанская плитка представлена различными коллекциями от всемирно известных производителей Realonda Ceramica, Ceracasa, Venus и пр. Поверхность плитки может имитировать благородные породы дерева и поделочные камни. Орнамент и рисунок итальянской плитки прекрасно впишется в модный интерьер, выполненный в экологичном стиле.