02 дек 00:24Строим дом

Аренда спецтехники: манипулятор на службе города

Само слово "манипулятор" дает нам достаточно расплывчатое понятие о предмете, не так ли? Но если мы говорим о перевозке грузов и использовании спецтехники, мы понимаем о чем идет речь. Наверное, многие из нас недостаточно знакомы с ними, но наверняка большинство знают что такое эвакуатор. Действительно, эвакуаторы - это те же манипуляторы, предназначенные для перевозки (эвакуации) автомобилей. Итак, рассмотрим несколько важных вопросов.



Где применяется манипулятор?


Область применения грузового транспорта с краново-манипуляторной установкой (КМУ) ограничивается лишь техническими характеристиками модели. То есть, мы можем поднимать на борт и перевозить практически любые грузы, - надо лишь учитывать вес и габаритные размеры. Это могут быть строительные материалы, срубы, бытовки и ларьки, станки, контейнеры, автомобили, конструкции- продолжать этот список можно долго. Особенно незаменимы манипуляторы в условиях тесной городской застройки.


Покупка или аренда манипулятора?


Для частных разовых перевозок такой вопрос, конечно, не актуален. А вот для компаний, часто сталкивающихся с необходимостью грузовых перевозок, это насущный вопрос. Опять же, не берем в расчет транспортников, в парке которых обычно имеется целый ряд подобных авто различной грузоподъемности. Во многих случаях аренда манипулятора предпочтительнее, так как не нужно тратить средства на содержание и ремонт спецтехники.


В чем выгода?


Разумеется, любая спецтехника имеет как достоинства, так и недостатки, но удобство использования манипуляторов трудно переоценить. Экономия кругом: во времени, трудозатратах, и как следствие - в расходах. Согласитесь, что манипулятор - решение гораздо более оптимальное, нежели аренда самосвалов или других бортовых машин в сочетании с автокранами или погрузчиками.


Как классифицировать?


Манипуляторы классифицируются по техническим характеристикам. Основные показатели, которые определяют выбор той или иной машины – это: размеры платформы, грузоподъемность, вылет стрелы. Стоит отметить, что кран можно установить практически на любое шасси, - после установки техника проходит испытания и сертифицируется. В отдельный класс стоит выделить уже упомянутые нами эвакуаторы, ведь у них своя четкая специализация.


Итак, напрашивается вывод: манипуляторная техника не просто удобна, а фактически незаменима. И распространение грузовиков с КМУ на отечественном рынке услуг транспорта только подтверждает этот очевидный факт. На сайте www.stroytranss.ru вы можете выбрать и заказать спецтехнику для строительства и перевозок.