30 ноя 00:42Строим дом

Гибкая черепица и монтаж

Мастера строительства знают, что на заключительной стадии работы по возведению дома является монтаж кровельного покрытия. Основным качеством, которым должен быть не обделен кровельный материал, является непревзойденный внешний вид, сочетающийся с высокой надежностью и приемлемой стоимостью. Самым популярным и наиболее востребованным кровельным покрытием на сегодняшний день является, конечно же, черепица, лучше всего, если она выполнена в виде гибкого и битумного материала.

Современные кровельные материалы предлагаются в разном исполнении, могут иметь оригинальное исполнение, выдающиеся функциональные характеристики и, что немаловажно, невысокую стоимость, доступную для каждого. Черепичные покрытия для кровли домов из гибкого битума на данный момент очень популярны за счет богатейшей гаммы цветовых решений. Кроме того, эти покрытия в значительной степени отличаются от своих аналогов продолжительным сроком эксплуатации, легкостью и быстротой монтажа, возможностью установки на сложную кровлю и многими другими полезными качествами.

Качественная гибкая черепица на сегодняшний день является идеальным решением для крыш домов, коттеджей и других зданий жилого типа в черте города или за его пределами. Это кровельное покрытие, отличающееся непревзойденной гибкостью, с легкостью подстраивается под любые геометрические погрешности кровельных покрытий и не подвержено даже малейшему деформированию, которое может иметь место вследствие усадки дома.

Говоря простым языком, гибкие черепичные покрытия для кровли это небольшие плитки, имеющие фигурно обрезанные края. Вариаций форменного исполнения черепичного покрытия в настоящий момент существует в действительности огромное количество. Одними из самых распространенных являются варианты в исполнении чешуйчатого, прямоугольного и ромбовидного типа. Габариты черепичных элементов, чаще всего, обладают одинаковым положением симметричного типа. Многие из современных фирм готовы предложить собственным клиентам массу вариантов черепицы в разнообразном исполнении.

Гибкая черепица и монтаж

Если говорить о цветовой гамме, то следует отметить, что в неё входит более тридцати оттеночных вариантов, а в некоторых моделях может быть неравномерная окраска, темнеющая от серединной части, к краям плиточек или с объемным эффектом. Стоимость таких вариантов в эксклюзивном исполнении может быть намного выше стандартных вариантов.

По функциональному строению гибкое покрытие на крышу до гениальности простое. За основу в производстве берется стеклянный холст, который в заводских условиях подвергается пропитке окисленного битума с модифицированным содержанием. За счет этого метода черепица обретает водонепроницаемые свойства и может стать устойчивой к любым температурным перепадам. Для обеспечения максимальной защиты от лучей ультрафиолетового воздействия и негативных погодных влияний, верхние слои черепицы обрабатывают одним из вариантов базальтового и сланцевого гранулирующего материала в разнообразном исполнении.