25 ноя 00:55Строим дом

Кирпич в строительстве коттеджей

Строительные работы по возведению коттеджа на загородном участке весьма хлопотные и могут представлять собой серьезные трудности, особенно, если данный процесс ведется в самостоятельном порядке. На начальном этапе самостоятельного строительства частного дома из красного или силикатного кирпича, нужно произвести соответствующие расчеты стоимости и материалов. К данному вопросу необходимо подходить с предельным вниманием и ответственностью, потому что, речь идет о собственном жилье.

В качестве стройматериала лучше всего использовать кирпич, который на отечественном рынке предлагается в очень широком выборе. Кирпичные стены отлично держат тепло внутри дома и не дают ему выходить за пределы жилого помещения даже в самые лютые морозы, характерные для нашей зимы. Помимо всего прочего, кирпич, в качестве строительного материала, отличается невысокой ценой и важными характеристиками по прочности.

При строительстве дома или коттеджа особое внимание следует уделять железобетонным перемычкам. В этом вопросе все довольно просто. Перемычки бывают готовыми от завода-изготовителя или могут быть сделаны в самостоятельном понимании. Для того, чтобы сделать перемычку вам потребуется от четырех до восьми прутьев, диаметром от шести до десяти миллиметров.

Перемычка должна на десять сантиметров быть больше чем проем. Марку бетона в данной ситуации лучше использовать ту, у которой плотность составляет не менее ста миллиметров. В качестве опалубки мы рекомендуем выбирать деревянные доски и устанавливать их в том месте, где укладывается перемычка. При помощи стержней из арматурных швеллеров необходимо связать каркас, который смонтировать по опалубке, таким образом, чтоб дно находилось, как минимум на четырех сантиметрах.