24 ноя 00:52Строим дом

Строительство деревянных домов, 3 типа технологий

Строительство деревянных домов.

В последние годы особенно популярно стало строительство деревянных домов. Иметь деревянный дом из клееного бруса мечтает практически каждый житель крупных городов, уставший от душного воздуха квартиры и шумных соседей. В самые жаркие дни он порадует вас уютом и прохладой. В нашей стране такие дома строили на протяжении всей истории, а древесина являлась главным материалом для стройки. Благодаря этому у нас есть сложившиеся традиции строительства. При постройке современных домов используются не только многовековые методы, но и современные технологии.

Деревянный дом имеет очень много преимуществ. В нём постоянно воздух остаётся чистым, а древесина имеет свойство оптимизировать уровень влажности. Смолы и фитонциды, которые остались в стенах, благоприятно воздействуют на людей, живущих в таких домах. Особенностью деревянных домов является низкая теплопроводность.

Деревянный дом может прослужить более века, так как его стены выдерживают огромное количество замораживаний и размораживаний. Доказана устойчивость его к землетрясениям и ураганам. Конечно, он не будет таким прочным, как кирпичный или каменный, но характерная черта деревянных домов заключается в способности генерировать энергию, которая благотворно воздействует на человека. Чтобы обеспечить себе пожарную безопасность, необходимо обработать стены специальными невредными огнезащитными пропитками. Древесина – это экологически чистый строительный материал. Поэтому ваше строение не нанесёт абсолютно никакого вреда окружающей природе и вашему здоровью.

Начать строительство дома следует с проектирования. Проекты домов из клееного бруса в многообразии представлены сейчас в Интернете на сайтах компаний, предлагагающих строительные услуги. Деревянный дом классического стиля – это сруб, который представляет собой массивную конструкцию из брёвен. Хотя при постройке такого дома практически не используются гвозди, всё равно он характеризуется прочностью и прослужит долго.

Более сложные варианты строительства домов из обработанных пород дерева в виде пиломатериалов имеют достаточное количество креплений. Деревянные дома, в отличие от кирпичных, характеризуются уникальностью постройки. Чтобы они соответствовали современным требованиям, строители включают при постройке высокотехнологичные материалы.

Деревянный дом можно построить с применением трёх основных технологий. Первый вариант – дома из оцилиндрованного бревна. Их отличает прочность, простота изготовления. Более поздний вариант – дома из бруса. В этом случае древесина требует высокотехнологичной обработки. Такой дом будет прочным и ровным. Наиболее предпочтительный вариант исходя из характеристик – дома из клееного бруса. В течение времени они имеют самый маленький процент усадки и ровные стены. Но какой бы вариант вы не выбрали, свойства древесины всегда будут на высоком уровне.

Строительство домов из клееного бруса сейчас набирает свою популярность. Люди стремятся к комфортному помещению со здоровым климатом, природной красотой и уютом. В нём не нужно устанавливать кондиционер, в результате чего вы сэкономите свои сбережения. Ваш дом будет идеально сочетаться с окружающей природой.