23 ноя 01:17Строим дом

Дизельные генераторы: на что обратить внимание при покупке

Многие люди в последнее время довольно часто принимают решение о приобретении энергоустановки с целью организации основного или резервного источника питания. Многие понимают, что городские сети не всегда в состоянии обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии. Поэтому обеспечить постоянное электроснабжение поможет энергоустановка. Необходимо лишь правильно подойти к процессу её выбора.

Наибольшей популярностью сегодня пользуются дизельные генераторы. Не меньше среди покупателей востребованы и дизельные электростанции. Работа таких установок осуществляется на дизельном топливе. Данные установки отличаются высокой степенью износостойкости даже в условиях интенсивной эксплуатации.

Все производимые сегодня дизельные генераторы и электростанции можно разделить на высокооборотные и низкооборотные. Отличительной чертой высокооборотных установок является то, что у них характеристика двигателя составляет 3000 оборотов/мин. Установки данного типа в процессе работы расходуют значительное количество топлива. Кроме того, уровень шум в процессе их эксплуатации достаточно высок, что доставляет определенные неудобства. Однако уровень мощности значительно больше, чем у «медленных» моделей. В этом он существенно превосходит низкооборотные установки, который имеют незначительный уровень потребления топлива, шума. Однако они не подходят для использования в условиях крупных промышленных предприятий.

Чтобы обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией предприятия должны использоваться установки индустриального класса. В таких установках имеется электродвигатель переменного тока, а также функцию жидкостного охлаждения. Применение таких установок в состоянии обеспечить снабжение электроэнергией коттеджа в течение многих лет. Нередко для энергоснабжения загородных домов используются дизельные электростанции, которые имеют минимальные затраты на обслуживание. Поэтому пользуются спросом среди покупателей.

В процессе покупки дизельного генератора необходимо обращать внимание на то, какую комплектацию имеет приобретаемое вами оборудование. В большинстве моделей в стандартную комплектацию входят аккумуляторная батарея, шумоизоляционный кожух, а также топливный бак и глушитель.
Стандартные требования соблюдают далеко не все производители энергоустановок. Поэтому, купив генератор, нужно быть готовым, что недостающие детали придется докупить.

Сегодня во многих магазинах, которые предлагают специальную технику, можно найти дизельные генераторы как отечественного, так и зарубежного производства. Какую марку оборудования выбрать, зависит от того, какие требования вы предъявляете к генераторным установкам. Однако перед покупкой, необходимо проверить наличие сертификата качества, гарантийного талона на приобретаемую вами модель генератора.

Когда у вас дома будет собственные дизельный генератор, то проблема отключения электричества в местных электросетях не будет для вас актуальной.
На сегодняшний момент в фирмах, торгующих энергоустановками, имеется большой выбор генераторов, которые обладают различными характеристиками в плане вырабатываемой ими электроэнергии. Это дает большие возможности для потребителя в плане выбора. Достоинствами дизельных генераторов является их экономичность, высокий уровень надежности. Потратившись на приобретение генератора один раз, в дальнейшем он обеспечит беспрерывную подачу электроэнергии.