18 ноя 14:47Строим дом

Вентиляция зданий

Наша компания занимается производством современного сертифицированного вентиляционного оборудования.

Стоит отметить, что вентиляция зданий является одной из самых важных систем жизнеобеспечения. Как известно, хорошо продуманная вентиляция воздуха в помещении предоставляет возможность ввести в эксплуатацию жилые либо административно-производственные здания. В период разработки проектной документации инженеры-проектировщики обдумывают какое нужно использовать вентиляционное оборудование на будущем строительном объекте.

Вентиляционные системы принято делить на несколько видов, исходя из того, для какого типа помещения их используют. Учитывается при этом также площадь здания, количество пребываемых в нем человек и различные другие вопросы.

Согласно методу перемещения воздуха и создания давления, вентиляция офиса и дома имеет системы с механическим и естественным побуждением. Если судить по назначению, то системы вентиляции делят на такие виды: вытяжная система вентиляции, нагнетающая воздух в помещение и приточная.

Далее рассмотрим преимущества современных систем вентиляции, включая другие услуги нашей компании.

Стоит отметить, что современное вентиляционное оборудование, которое прошло сертификацию, непременно должно соответствовать наиболее строгим техническим требованиям. Ведь область его использования не относится лишь к личным загородным домам либо отдельным государственным зданиям.

Дело в том, что вентиляционные системы деловых центров федерального назначения и больших жилых комплексов, являются весьма сложной инженерной системой, которая предоставляет условия для подачи свежего воздуха в любое помещение, включая также его обязательную фильтрацию и охлаждение (либо же нагрев) до нужной температуры. Весь процесс происходит согласно эксплуатационным требованиям проектировщиков, а также существующим ныне санитарным нормам.

Вентиляционные системы такого плана отличаются высокой мощностью, ведь их цель не просто постоянно осуществлять поток десятков кубометров свежего воздуха, но и убирать отработанный воздух, а также успешно справляться с внутренними проблемами – отрицательными испарениями окрашенных поверхностей, ламинатов, перегородок из ДСП и прочих материалов. Ведь в больших объемах они могут стать существенной угрозой для здоровья человека.

Для быстрого и экономичного монтажа систем вентиляции используются прямоугольные, круглые воздуховоды. Воздуховоды представляют собой оборудование, которое применяют в вентиляционных системах с целью обеспечения циркуляции воздуха. Благодаря им имеется хорошая герметизация системы. Современное изготовление воздуховодов подразумевает применение металлов и пластика.