01 сен 15:04Строим дом

Форум по моделизму и радиоуправляемым моделям

О популярности радиоуправляемых моделей многие из нас знают не понаслышке. В советское время, да и в наши дни существует масса детских клубов, специализирующихся на моделизме, сборе и эксплуатации радиоуправляемых моделей. В современных магазинах данной специализации на сегодняшний день, можно с легкостью найти любую радиоуправляемую модель самолета, автомобиля, корабля, танка и любого другого транспорта.

Более подробно ознакомиться с радиоуправляемыми моделями самолетов, танков и других транспортных средств вам поможет специализированный форум по моделизму, на котором вы обязательно найдете людей, поддерживающих вашу идею в том или ином направлении управляемого моделизма.

Сегодня моделизм является любимым занятием многих российских, европейских и американских молодых людей, но надо сказать, что нередко это хобби имеют люди, в возрасте выше пятидесяти и даже семидесяти лет, ведь с помощью моделизма можно прекрасно проводить свободное время на экологически чистой и девственной природе.

Примечательным фактом является то, что история создания моделизма берет свое начало далеко не в игровом индустриальном создании. Впервые модели на радиоуправлении появились за счет научно-технического прогресса и требований к испытаниям уменьшенных копий технических устройств и разных средств передвижения.

Одним из основателей моделизма по официальным данным считается Финеас Пета, являющийся комиссаром корабельного дока в городе Лондон. Именно этот человек впервые создал уменьшенную копию будущего морского судна с целью проверки его на воде и последующим внесением изменений в конструкционную часть до конечного спуска на воду.