01 окт 21:01Строим дом

Заведения Алтайского края

Это неплохой задел на будущее, дающий к тому же возможность отбора при приеме их на работу. Заметим, что раз в год на профильный для Алтайавтодора факультет поступает по 20-25 человек, почти все из семей дорожников, реально понимающие все красоты специальности на примере отцов, а то и обоих родителей. Сознательный выбор тоже чего-то стоит.

- Настоящая отдача? - переспрашивает Махров и видно, что доволен вопросом, так как на него есть убедительный ответ: ~~ В прошедшем году в хозяйства автодора было принято более 30 юных профессионалов, окончивших высшие и средние учебные заведения дорожного профиля.

Впечатляет, не правда ли? Сначала кажущейся невероятностью: вчера - 1998 год - поставлена задачка, сейчас - 2002 год - от ее решения получена отдача. Настоящая! - повторим. Пополнение рядов профессионалов в Алтайавтодоре вышло не только лишь за счет поступивших в университеты по мотивированному набору, а и за счет студентов, проходивших на предприятиях практику. Провидческим оказалось решение Леонида Адамовича Хвоинского о закреплении собственных заместителей за дорожными университетами с целью упрочить их связи со структурными подразделениями ГУП "Алтайавтодор" и привлечь большее число студенческих отрядов для работы на их объектах.

- Последние три года в летнее время у нас трудятся от 30 до сорока практикантов и стройотрядовцов из СибАДИ и АГТУ и около трехсот из раз личных высших учебных заведений Алтайского края.