28 окт 17:34Строим дом

Нагреватель воздуха - эффективное решение для отопления помещений

Ни для кого не секрет, что одним из необходимых условий комфортного отдыха и эффективной работы является тепло, температура, комфортная для жизнедеятельности. Ни одно помещение, жилое или производственное, будь то мастерская, офис, склад, цех, гараж, ферма, теплица, и т.д., не будет полностью обеспечено всеми условиями для хорошей работы без правильно подобранного отопительного прибора. В производственных и промышленных помещениях, где нет возможности провести центральное отопление, эффективным решением является нагреватель воздуха.

Разные обогреватели могут работать на электричестве и на различных видах топлива – это природный газ, сжиженный газ, пропан и бутан, дизельное топливо. От вида топлива, используемого в нагревателях воздуха, зависит область их применения. Так, электрические, водяные и паровые воздухонагреватели применяются в бытовых помещениях, жилых и общественных. Такой нагреватель воздуха широко используется в системах вентиляции, в тепловых завесах и системах воздушного отопления. В качестве теплоносителя в водяном нагревателе служит вода с температурой от 70 до 130 градусов С, этиленгликолевые растворы и пар.

Электрические и водные нагреватели воздуха могут быть как встраиваемые в канальные системы вентиляции, так и внешние. Подача напряжения в них обязательно должна сопровождаться включением вентилятора, который генерирует теплый воздушный поток.

Практичным и недорогим тепловым оборудованием считаются так называемые тепловые пушки. Этот нагреватель воздуха отличается универсальностью использования, так как предназначен практически для любых видов помещений и зданий. Оснащенная прочным металлическим корпусом, удобной ручкой для переноски, тепловая пушка надежна, удобна в установке и использовании. Особенно популярны газовые и электрические виды пушек.

В зависимости от типа и объема помещения, нагреватели воздуха подразделяются на корпусные и мобильные, в том числе подвесные. Подвесные воздухонагреватели применяются в помещениях с большими площадями, высокими потолками и вентиляцией, достаточной для компенсации расхода кислорода, ведь в качестве топлива для них используется газ, природный или пропан-бутан, дизельное топливо или керосин.

По материалам сайта http://smsm.ru/