29 окт 11:36Строим дом

Окна из стеклопластика

Окна из стеклопластика Полиэфирные стеклопластики сейчас широко применяются в изготовлении профилей. Это стеклонаполненный термореактивный материал способный проводить тепло как дерево, не подверженный гниению, обладающий высокой прочностью и долговечностью металла, биологической стойкостью, влаго- и атмосферостойкостью полимера, устойчив к коррозии. Культура стеклопластика пришла к нам из Канады.

Стеклопластик очень прочный, по этому показателю он практически не уступает алюминию. Стеклопластик обладает низким коэффициентом теплопроводности, из-за чего очень хорошо сохраняется тепло в помещении и во внутрь не пропускается холод.

Окна из стеклопластиков хорошо обеспечивают изоляцию от шума городского транспорта. К достоинствам окон из стеклопластика относятся: долговечность (гарантия 25 лет), хорошая сопротивляемость температуре, не нужно устанавливать стальные элементы жесткости, не нужно следить за регулировкой фурнитуры, т.к. не образуются щели при перепадах температуры, стеклопластик не ржавеет, не изменяет цвет, не гниет, поверхность не царапается, со временем не становится хрупким. Предлагается аренда манипулятора для строительных работ. Профили из стеклопластика изготовляют с меньшим количеством воздушных камер, благодаря высокой тепло техничности и прочности. Раму нужно собирать при помощи саморезов и с использованием герметика. Остекление бывает: одинарным, двойным и тройным.

Стеклопластик изготавливается в основном из стекла, поэтому, так же как и у стекла, он имеет термические расширения и сжатия, он не вызывает напряжений в уплотнениях остекления и деформацией рамных, дверных и витражных конструкций.