15 окт 12:54Строим дом

Гидроизоляция фундамента с применением геомембран

Эффективная гидроизоляция является особенно важной в условиях строительства на недостаточно устойчивых и заболоченных почвах, поэтому строительство зданий и строений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области должно использовать качественные изоляционные материалы не только для защиты фундамента от влаги, но и в целях профилактики ее попадания в основание построек.

Надежная гидроизоляция фундамента нередко становится залогом его надежности, устойчивости и долговечности, поэтому использование данного материала оказывается важным элементом в системе обеспечения качества и стабильности готового строения.

Особенно важной является и надежная гидроизоляция в строительстве гидротехнических сооружений – полная герметичность основания таких строений нередко оказывается важнейшей характеристикой эксплуатационного соответствия готового сооружения. Поэтому современные гидротехнические сооружения возводятся с применением самых передовых и эффективных в работе геомембран, например, таких марок как Изостуд, Тефонд или Экобит.

Прочный и надежный против деформаций и повреждений материал геомембраны образует в основании фундамента герметичный слой, не только эффективно отделяющий строительные материалы от грунтовой влаги, но и позволяющий равномерно распределить по основанию сооружения нагрузку, делая строение еще более устойчивым и надежным даже при продолжительной эксплуатации в непростых климатических условиях. Использование геомембраны помогает избежать лишних временных и финансовых затрат на устройство системы дренажа, делая процесс строительства более выгодным и оперативным.

Сегодня существует немало производителей геотекстильных материалов как в России, так и за рубежом. Специалисты данной области отмечают следующую тенденцию: при демонстрации аналогичных качественных и эксплуатационных характеристик более выигрышным вариантом для приобретения является отечественная геомембрана – цена российского материала заметно ниже стоимости импортного, а его использование позволяет обеспечивать ничуть не худшее качестве гидроизоляции на объекте.