15 окт 00:11Строим дом

Вопросы безопасности в загородном доме.

Сегодня, крайне редко можно повстречать человека, который бы не имел собственного загородного дома, коттеджа, дачного участка или таунхауса. Загородные коттеджи в современных поселках недалеко от Москвы покупают не только звезды шоу-бизнеса, политики и бизнесмены, но и молодые семьи, часто пользующиеся для этих целей ипотечным кредитованием. Как это ни странно, но вопрос покупки является далеко не главным. Самым главным является, конечно же, безопасность и комфорт.

На сегодняшний день, вопросы безопасности загородного дома или коттеджа волнуют каждого, в независимости от возраста, приоритетов или других особенностей, ведь никто не застрахован от неблагоприятных ситуаций и трудностей. По утверждению российских экспертов, сумма материальных затрат на организацию безопасности загородного коттеджа, составляет не более десяти процентов от стоимости самого здания и всего, что находиться внутри. Хотя, как вы понимаете, все сугубо индивидуально и зависит от предпочтений и целей. Сумма финансовых расходов на безопасность отдельно стоящего коттеджа в элитном загородном поселке на престижном направлении с центральной системой охраны, будет в несколько раз меньше, чем у владельца коттеджа в поселке на значительной удаленности от Москвы.

При организации безопасности на вашем загородном участке или в коттедже, наиболее важными вопросами являются: выбор заборных и ограждающих конструкций, установка пожарно-сигнализационной системы, монтаж решеток на оконные блоки, а также страховка. При грамотном подходе к решению этих, казалось бы, несложных вопросов, вы сможете обезопасить себя и своих близких на долгие годы вашей совместной семейной жизни.