08 окт 12:21Строим дом

Подъемно-секционные гаражные ворота

Тем не менее, в сознании многих из нас гаражи ассоциируются с конструкциями непонятной формы, двери которой покосились от долгого срока эксплуатации, с трудом открываются. В подобных строениях вести разговор об эстетике и функциональности не представляется возможным – внешнее и внутреннее обустройство помещений данного типа быстро настраивает на минорный лад.

В последнее время огромной популярностью пользуются секционные гаражные ворота, которые используются при обустройстве не только помещений для стоянки транспортных средств, но и в складских помещения, промышленных ангарах и т.д.

Однако, все мы живем в эпоху высоких технологий. Если подойти к вопросу обустройства пространства, в котором находится транспортное средство, грамотно, то гараж приобретет очертания современной конструкции, которой он и должен быть в 21 веке.

Основным элементом любого технического помещения являются ворота. Многие из нас удивлялись, когда герои американских фильмов подъезжали к своему коттеджу, нажимали на кнопку пульта дистанционного управления, после чего происходило «чудо» – ворота открывались при этом автоматически. Для тысяч наших граждан неожиданность заключался и в том, что створка оградительных конструкций поднимается вверх, вследствие чего экономится много свободного места перед самим строением. Для того, чтобы читатель получил определенное представление о типах гаражных ворот, имеет смысл вкратце рассказать о том, какие же воротные конструкции получили наибольшее распространение сегодня.

Основное преимущества конструкций данного типа в том, что ворота эти идеально подходят для проема любой формы (крепежный механизм помещается изнутри помещения). Современные подъемно-секционные ворота бывают как с механическим, так и с электрическим приводом. В настоящее время широкое распространение получили конструкции, ширина которых не превышает 3000 миллиметров, и высота – 2400 миллиметров. Полотно при открывании перемещается вертикально вверх, таким образом, пространство непосредственно перед гаражом остается совершенно свободным.

Стоит отдельно рассказать о материале, из которого изготовлены гаражные ворота современного типа. Наиболее технологичными считаются сендвич-панели композитной структуры. Если произвести поперечный разрез секции, то в центре дверного полотна помещен полиуретановый утеплитель, который обладает, ко всему прочему, отличными звукоизоляционными характеристиками.

Сегодня купить гаражные ворота секционного типа предпочитают все те, кто желает сделать свой гараж современным, теплым, функциональным. Кроме того, немало владельцев загородной недвижимости предпочитают ворота подъемного типа. По сравнению с аналогичными вариантами, данные ворота гаражные подъемные обладают целым рядом преимуществ. Во-первых, только их можно установить в том случае, когда невозможно установить подъемные секционные ворота. Кроме того, в данном случае нет необходимости устанавливать дополнительные крепления, способные испортить внешний вид сооружения. В-третьих, гаражные ворота подъемного типа обладают дополнительной прочностью и долговечностью.

Обустройство технологичных ворот для гаражей, складских комплексов, промышленных сооружений позволяет не только создать внутри помещения приемлемые параметры микроклимата, но и гармонично вписать конструкцию ворот во вешний облик комплекса жилых строений. В торговой сети представлены секционные полотна нескольких десяток расцветок. Достаточно просто выбрать из широчайшего ассортимента именно тот цвет, который в точности совпадет по тону с фасадом вашего дома.

В настоящее время цена на гаражные ворота зависит сразу от нескольких факторов. Рассчитывая стоимость конструкции, обращают внимание на габариты дверного полотна, его толщину, качество стали сандвич-панели, наружную отделку полотна. Вниманию потребителей представлены как эконом-варианты секционных подъемных ворот, так и эксклюзивные модели, обладающие целым набором дополнительных качественных характеристик. Все жители индивидуальных коттеджей, сделавшие выбор в пользу современных гаражных полотен, по достоинству оценили их высокие качественные, функциональные и эстетические характеристики.