07 окт 12:32Строим дом

Светодиоды в рекламе

Ни для кого, ни секрет, что самой эффективной рекламой являются световые буквы значительного объема. Световая буква существенного объема имеет глубокие боковые стенки с находящимися внутри световыми лампами, создающими направленный свет. На сегодняшний день, одними из самых востребованных являются буквенные вывести неонового свечения. Подавляющее большинство рекламных баннеров или светящихся букв работают на светодиодных элементах.

Высококачественные SMD светодиоды могут формировать любые цвета и являются наилучшим решением для освещения объемных слов. Светодиодные элементы, отличающиеся ярко-красным цветом, были самыми первыми и весьма продолжительный период времени наиболее эффектными и недорогими. За счет невысокой стоимости эти светодиодные элементы очень долгое время были самыми популярными рекламными решениями.

До сегодняшнего дня светодиодные элементы остальных расцветок были далеко не такими же яркими и доступными по стоимости, что и те, которые имели красный оттенок. В результате этого, выбор светодиодных элементов иных цветовых решений зависел от конкретной ситуации, то есть, от габаритов букв и от степени освещения.

Не менее популярным и востребованным рекламным решением на сегодняшний день является светодиодная лента способная сделать из обычного помещения уникальную цветовую феерию в соответствии с музыкальным сопровождением. Чаще всего светодиодную ленту используют в виде дизайнерских подсветок в культурно-развлекательных комплексах, ночных клубах, диско-барах, ресторанах и так далее.

Преимущественное количество светодиодных элементов находятся внутри объемных букв, остальные играют роль контурного света. Крайне не рекомендуется монтировать светодиоды на открытую лицевую поверхность. В противном случае свет будет обладать точечным характером.

Светодиодные элементы, как мы уже сказали, используются для освещения объемных световых коробов в двух ситуациях. Наиболее часто они используются в рекламных вывесках, где представляют собой основной световой источник. Намного реже их применяют в ранее смонтированных рекламных блоках, собственники которых предпочли светодиоды неону за счет более низкой цены на эксплуатацию и обслуживание.