05 сен 03:17Строим дом

Игровые автоматы

Да здесь все очевидно: игровые автоматы, расположившиеся чуть ли не в каждом доме, а обязательно – по несколько на каждой улице, остановке транспорта, рынке, походе в метро, действительно обирают ежечасно, без всякой совести, буквально одурманивают толпы народу ( у меня прямо с домом находятся четыре игровых «бара» - на одном из них висит большая растяжка «РОЗЫГРЫВАЕТСЯ » (через О) и огромным рисунком какого-то красного рогатого черта с трезубцем и слюнявой пастью – обличье соответствующее сути.

И в отличие от компьютерных игроманов те, кто играет в игровых автоматах, сознают свою болезнь. Игорные развлечения являются очень примитивной областью бизнеса, их преступность очевидна и не требует доказательств: отбирание денег, порабощение людской воли.

Но как же быть с КИ?
КИ – дело иное.

Ведь дело в том, что компьютерный клуб (о малом – хотя на самом деле в городах чрезмерном – количестве этих клубов так сетуют игровые журналы) не забирает так уж много денег. Нет, гроши, отбирает гораздо более важное. Люди днями режутся в компьютер, а в клубах даже придуманы специальные скидки «на ночь»; и кто, к тому же, является главным клиентом этого учреждения? А являются самыми ярыми игроками подростки: лица от 13 до 18 лет, и немного чуть более старшего поколения (хотя, правда, я видел в компьютерных клубах взрослых людей и даже пожилых – но не они аудитория клуба, и редко они завсегдатаи).