04 мар 17:33Строим дом

Установка систем видеонаблюдения

Сейчас даже школьники знают, для чего нужны системы видеонаблюдения. Ведь они устанавливаются на предприятиях, гостиницах, школах, автостоянках, офисных центрах и других учреждениях.

Установка систем видеонаблюдения в комплексе с системами охраны, безопасности и контроля доступа позволяют решить несколько проблем, причем оперативно, и не требуя большого количества обслуживающего персонала. Именно такие возможности предоставляют системы Legos.

Они в полной мере удовлетворяют всем требованиям, предъявляемым к системам видеонаблюдения, а именно: возможность работы с неограниченным количеством видеокамер и серверов, внедрение различных подсистем, интеграция с дополнительным оборудованием, возможность работы с ними из любой точки мира посредством КПК или мобильного телефона.

Например, на базе контроллера L3U можно построить разветвленную систему жизнеобеспечения жилого дома, коттеджа, офисного здания. Он имеет возможность работать с набором микрочипов, управляющих различными системами, такими как: система санкционированного доступа, управление модулем пожарной охраны и пожаротушения, системами вентиляции, отопления, автополивом, насосными станциями, электроэнергией. При этом адреса могут быть распределены по группам, а могут распределяться и вручную.

Для контроля над автостоянками предлагается модульная система «Legos-паркинг». Это не просто установка систем видеонаблюдения, это комплексное решение всех задач, возникающих на автостоянке. Считывание номеров, отслеживание времени пребывания транспорта на стоянке, фотоидентификация, управление светофорами и создание отчетов – это лишь краткий перечень возможностей данного многофункционального модуля.

Установка систем видеонаблюдения на предприятиях не менее важна. Ведь это не только возможность пресечь несанкционированный доступ, хищения, проезд автотранспорта без соответствующих документов, но и прекрасный способ учета рабочего времени сотрудников, что позволяет сделать управление более эффективным.

Продукция компании Legos привлекательна тем, что она интегрируется с различными системами наблюдениями, как ведущих российских, так и зарубежных производителей. Удобный Web-интерфейс систем Legos дает возможность мониторинга и управления через мобильный телефон или компьютер, в котором установлен браузер Internet Explorer.