12 фев 15:46Строим дом

Керамический кирпич

Строительно-монтажный материал в виде керамического кирпича применяется в области жилищного строительства, а именно: при возведении стеновых перекрытий, имеющих несущий и самонесущий потенциал. Многие из отечественных застройщиков используют данный материал для минимизации пустотных выемок, находящихся в конструкционных элементах из монолитного бетона. Каждый вид кирпича имеет свои особенности и недостатки, а также относиться к строительному и лицевому типу материала.

Фасадный кирпич делается по уникальнейшей технологии, придающей огромное количество различных преимущественных достоинств. У данного кирпича есть не только внешняя красота, но и превосходная надежность. На сегодняшний день, этот стройматериал активно используется при строительстве жилых комплексов и при работе ремонтного и реставрационного характера. Некоторые строительно-монтажные управления применяют его при облицовочных работах с фундаментом, стеновыми панелями, заборами и многого другого. По своим начальным характеристикам кирпич имеет государственный стандарт, утвержденный в 2008-м году соответствующей организацией.

Отличительными преимуществами, относящимися к керамическому кирпичу, являются: наивысшая прочность, непревзойденная стойкость к амортизационному износу, превосходная степень звуковой изоляции, минимальный потенциал влагопоглощения, но главное полная экологическая безопасность по всем параметрам. Кроме того, этот стройматериал обладает дышащим потенциалом, который, по своим характеристикам, обеспечивает благоприятную климатическую обстановку внутри жилого помещения, что является еще одним достоинством, присущим данному кирпичу.