05 сен 03:10Строим дом

Связь с прессой

Радостно, что просьбы, заявления, надежды не уходят в песок, а получают разрешение. В 2001 году. скажем, было выделено 2 миллиона рублей на приобретение для юных профессионалов жилища в сельской местности. В городах и рабочих поселках компании снимают для их места в общежитиях.

Возглавляет совет юных профессионалов выпускник Алтайского муниципального аграрного института инженер лаборатории автодора Александр Соловьев. Воплощение всего произнесенного тут, - подводит результат разговору Юрии Дмитриевич, - позволило закрепить юных профессионалов на производстве. Это сказалось на обновлении кадрового состава коллектива дорожников края. Средний возраст работающих в автодоре на данный момент 43,5 года против 47 два года назад. Приметно поднялся и общий уровень профессионализма.

И успехи в дорожном деле налицо. Это и освеженный Чуйский тракт, и новая авто дорога Алтай - Кузбасс, и не так давно показавшийся мостовой переход через Обь... И все это за неполных четыре года - с момента прихода на должность начальника Алтаиавтодора Леонида Адамовича Хвоинского.

Хорошо и то, что о работе дорожников отлично ознакомлены обитатели края: это ведь ради их в зимнюю пору и в летнюю пору несут они свою трудовую вахту. И здесь не обходится без Юрия Дмитриевича Махрова! Связь с прессой - его прерогатива. Журналисты газет, радио и телевидения - вожделенные гости дорожников. Ни одно трудовое событие не обходится без их роли. Раскрыл газету, включил радио либо телек - увидел, как хорошеют дороги Алтайского края. И людей, и технику, управляя которой. они прокладывают новейшие пути и подтягивают к ним старые...

Кадры решают? - спросили мы сначала. И вот отвечаем в конце: решают! Все? Убеждены, что да.