10 фев 01:02Строим дом

Наливные полы и их применение

Очень важно правильно подобрать материал, из которого будет выполнен пол, а также правильно и ровно уложить его. Зачастую используется традиционный метод, при котором пол заливается заранее приготовленной смесью из песка и цемента (иногда для теплоизоляции используются добавки других материалов, например керамзита), которую затем необходимо тщательно разровнять по уровню. Недостатком такого способа является его трудоемкость и необходимость выставления так называемых «маячков» для контроля уровня пола, иначе его поверхность получится волнообразной. Также полученная поверхность требует нанесения дальнейшего покрытия в виде окраски, поливинилхлоридной плитки, линолеума или декоративного дерева, из-за чего возрастет ее окончательная цена.

На современном этапе развития строительных технологий был предложен такой прогрессивный метод, как самовыравнивающиеся наливные полы, цены которых Вы можете посмотреть на сайте www.ingri.ru. Они состоят из специального компаунда, в состав которого входит смесь эпоксидной смолы и полиуретана, а также отвердитель. Такие полы предназначены для общественных помещений (столовые, больницы, школы), могут применяться для покрытия полов в производственных цехах, складских помещениях, гаражах и т.п. Отличительной особенностью состава таких покрытий является то, что после их нанесения пол в жидком состоянии самостоятельно выравнивается и после отвердевания приобретает полную водонепроницаемость. Самовыравнивающиеся наливные полы обладают химической стойкостью к различным агрессивным средам наподобие спирта, бензина или масла, могут безболезненно подвергаться многократной влажной уборке, устойчивы к механическим нагрузкам и вибрации.

Еще одним отличительным и полезным свойством обладают декоративные наливные полы. В силу своей устойчивости к влиянию ультрафиолетового излучения, такие полы не выгорают на солнце и выглядят очень привлекательно. Заказчик может выбрать различные варианты расцветки пола, его шероховатости при полном соответствии санитарным нормам после окончательной полимеризации покрытия.

Декоративные наливные полы могут быть использованы в подсобных жилых помещениях, в коридорах зданий и при ряде преимуществ их цена сопоставима с традиционными материалами.

Более детально ознакомиться с номенклатурой, техническими характеристиками и стоимостью продукции, которую предлагает российская строительная компании INGRI, Вы можете на сайте www.ingri.ru